Домашние животные

Существует ли британская вислоухая кошка?

Существует ли британская вислоухая кошка? Крч я взял котёнка, вислоухого, мне сказали что это британец, а теперь чёт пробил в инете типа вислоухими могуть быть только шотландцы, прошу ответить если ктото точно знает, а не кидать мне ссылки которых я уже переклацал кучу...
Наталья *
нет, не существует, и никогда таких не было. все в стандарте породы написано, читайте, и не останется никаких сомнений.
если котенок вислоухий, значит, что где-то там в предках у него был шотландец, но документов нет, и мать, как вы пишете, британка, стало быть, метис в любом случае.
Натали Потылицына
Лучший ответ
Нет, не существует :
нет не существует. британцы только прямоухие
Нет, не существует. Вислоухими могут быть только шотландцы, только у них существуют фолды и страйты (вислоухие и прямоухие). Британские вислоухие-такое название было придумано безграмотными разведенцами для обмана покупателей. И совет на будущее. Если имеете желание проверить информацию по той или иной породе (кошки, собаки), то нужно смотреть не по случайным ссылкам, а искать СТАНДАРТ на интересующую вас породу, там четко говорится как она должна выглядеть, какие может иметь разновидности. Стандарта на британскую вислоухую породу-НЕТ, есть стандарт на Британскую породу, и в нем также нет ни слова о вислоухой разновидности.
Спросите у того, кто вам сказал :)) Хотели породистого-надо было брать с документами, тогда бы и вопросов не возникло.
Дарья Веснина
Наталья * та дело не в породе, я его и не брал как породистого, он не чистокровный, вот мне сказали что мать британка, я её видел когда брал, реально на британку похожа, но мб и скотиш... а отец хз кто... но котёнок вислоухий, красивый - вот фотка https://www.instagram.com/p/Bpq7A4DlG1fWGGaUn83ojUU7tkrtPCyxrz7Er40/

т. е. если котёнок вислоухий это мб только одна порода? шотландская?
Британцы и шотландцы (скоттиши) - это разные породы. Британцы бывают только прямоухими, а шотландцы могут быть вислоухими (фолды) и прямоухими (страйты).
1. скоттиши
2. британец
Вы купили беспородного метиса. Стандарт британской породы предполагает у этих кошек небольшие, широко расставленные ушки округлой формы. Никакой вислости у них не допускается.
Вот так выглядят британские ушки настоящего британского котенка.
Вы взяли вислоухую дворнягу. Британцы бывают только прямоухие.
Наталья * никогда не встречал вислоухих дворняг...
По стандарту породы британских кошек они не могут быть вислоухими. Но недобросовестные товарищи вяжут британцев с шотландцами и получившихся беспородных метисов называют вислоухими британцами
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шотландская_вислоухая_кошка

А Шотландия теперь че, в Великобританию не входит?
Инна Смагина
британцы не должны быть вислоухими, если чистокровные, некоторые просто ошибочно шотландцев британцами называют
Вислоухими могут быть только шотландцы.
Настюша Щуцкая
брит+брит=брит
шот+шот=шот
брит+шот=шот
брит-британская
шот-шотландская
Дарья Веснина Т. е. разрешено вязать британцев и шотландцев?