Домашние животные

Британские вислоухие кошки

Всем добрый день
Скоро я хочу взять пристанского вислоухого котёнка. Но не могу определиться кого лучше взять. У меня меня раньше была кошка (дворняга)
Она была можно сказать что стерва хахахаха
Вот) я думаю взять мальчика так как они более ласковые, го мальчиков надо кастрировать и это просто лишние деньги.
Помогите определиться пожалуйста
Для начала, породы "британская вислоухая"нет и не может быть, Британцы могут быть исключительно прямоухими.
Чтоб определиться и понять, почитайте стандарты пород. Документ. который есть на любую породу-как именно она должна выглядеть.
Есть британская порода, есть шотландская. Вот последние могут быть и с прямыми ушами (скоттиш-страйты), и с висячими (скоттиш-фолды).
Добавлю. что породистого котенка нужно брать исключительно через фелинологический клуб, у заводчика. Это если, конечно, ваша цель-купить действительно породистого и здорового. Помет должен быть зарегистрирован, у котят должны иметься документы-метрики. Покупка с рук (да еще под видом вислоухих британов) неизменно приведет к тому же самому дворику. да еще с кучей проблем, т. к. с геном вислоухости связано множество наследственных болезней.
Мальчик, девочка-это дело личного вкуса. На мальчика лишние деньги? Но кастрация кота гораздо менее проблематична, чем кастрация самки.
Оксана Садреева
Лучший ответ
ХОСПИДЯЯЯ КАК ЖЕ ВЫ ЗАЕБАЛИ!!! НЕт такой породы британцы только прямоухие!!! и они зачастую совсем не ласковы
Такая незадача! Нет такой породы! ..
Шотландские вислоухие есть, а британских нет! Увы и ах!
Елена Кунц
Дворнягу опять и возьмете) Нет такой породы как Британская вислоухая. Есть Шотландская Вислоухая/Прямоухая кошка. Они же Скоттиш Фолд/Страйт. Кастрировать Вам его придется, не такая дорогая операция, да и зачем Вам всюду метящий кот. Аромат не из приятных. Более того, не советую покупать кошек у свевозможных разводил из серии "Нам Сказали"/"С Документами Дороже"/"Нам Для Себя/Для души/Не на выставки". Данная порода кошек очень сложная в разведении, огромное кол-во мошенников которые продают котят сметртиков или уже несуших в себе страшное заболевание "остеохондродисплазия". По этому, советую внимательно изучить вопрос покупки такого кота.
Не бывает британских вислоухих. Только шотландские. Учтите, у них со здоровьем не очень. Британцы более жизнеустойчивые. Я держу кошек британок красных. Уже вторая у меня. Характер хороший, ласковые, добрые.
Породы британская вислоухая нет, есть только шотландцы
Яна Кобзева
Ну если вам для души и не для разведения-то кошечку
+ котов: они крупнее, в целях разведения-коты выгоднее, отдал кота, получил денюжку.
- котов: метят территорию-воняют, на выставках к ним более жесткие требования (может это и плюс?)
+ кошек: чистоплотные (чаще чем коты), не метят территории, на выставках могут получить оценку хорошо-и это допустимо в разведении.
- кошек: течка-орут по страшному (это как повезет, у меня 2 кошки-старшая стабильно раз в 2 месяца просит-очень громко, младшая-молча по полу катается), еще минус-это беременность-не всегда она хорошо протекает, и это затратно (если кто-то думает, что продажа котят окупает вязку, +уход за беременной, +все взносы коту, клубу, +кормление котят-тот ошибается), из этого еще один - кошек-на них не заработаешь (если кому это важно).
Это лично мое мнение. Уход они требуют одинаковый, коты чуток побольше едят. Можете кастрировать кота или стерелизовать кошку-тогда вообще без разницы кого брать. Тут в основном выбор между "запахом" кота и "криками" кошки.
Liudmila Cataman
Катерина Викторовна Я не хочу его на выставки всякие таскать. Просто для себя киску завести