Домашние животные

как вы думаете это британская вислоухая или шотландская вислоухая.как вам она?

красавица, просто прелесть
обожаю шотландских кошечек: )

и никакой она у вас не мутант, мутантов не видели, такие все умные с перекаченными статьями
Антонина Вельц
Лучший ответ
А потому и привстали, что кошечка у вас... мягко скажем с породным браком.
В том, что она вообще чистопородная я, как заводчик скоттишей, сильно-сильно сомневаюсь. Хотя бы уже по самой постановке воппроса. Ну не бывает в природе "вислоухих британцев",поверьте. И родословной такая кошечка иметь не может. Иначе бы вы не спрашивали, кто же она такая (в родословной всё прописано). Так что не такой уж "бред несёт" Данила Бурцев. Он прав. Нет родословной-нет породы. Это правило для всех животных.
Девочка ваша скорее, всего была от одного вислоухого родителя, который не смог передать своему потомству приличные ушки (плотно прилегающие к голове и составляющие с ней общий круглый контур). Такие котята в раннем возрасте могут иметь висячие уши... которые потом легко "взлетают",выдавая в проданном за небольшую денежку "типа вислоухе" обычного пета, домашнего любица-любимицу без права на разведение и перспективы выставочной карьеры.
если и порода, то скоттиш и то брак по ушам... у меня такой кот.
Шотландская. Британских вислоухих не бывает! Киска хорошая... А ушки не очень...
Ira Gavrylyuk
1.Уши перестали прилегать потому что молоко даёте, генетика не при чём, когда много кальция в рационе - уши поднимаются. Но об этом почему-то все молчат.
2. Британской вислоухой официально не существует, даже если в родословной полно британцев, вислоухая всё равно шотландская, хотя иногда прямо язык не поворачивается так назвать, но тем ни менее.. .
От количества экспертов здесь в ответах просто офигеваю. Метис британской и шотландской звучит ещё смешнее! Я сама в клубе спрашивала и мне яснототкрытым текстом сказали :"ДА ВЯЖЕМ, ПОТОМУ ЧТО ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАПРЕТА НЕТ, И КОТЯТА ПОЛУЧАЮТСЯ САМЫЕ ЛУЧШИЕ -ЧЕМПИОНЫ НА ВЫСТАВКАХ"
У каждого клуба своя политика а решают всё выставки.
ТУт такой бред несли про генетику что мне аж смешно. Ген или есть или нет, в итоге уши или висят или стоят, а если вдруг встали у вислоухого - не то ел значит, хозяева сами дураки. Весь прикол в том что положить уши снова это очень проблематично, почти не реально, лучше с самого начала не портить.
ОБА РОДИТЕЛЯ ВИСЛОУХИЕ???? могу вас расстроить, у вас мутант с ужасным генотипом. 2х вислоухих не скрещивают!! ! (вязки осуществляются только фолд+страйт)
Женя Сидорова
с начала "родословная есть оба чистопородные вислоухие шотландские"
начните с азов, иначе вопрос, перерос в спор БЕЗпредметный, т. к . такого в природе НЕ существует = это уже будет не скотиш форд
Скоттиш-фолд: Современное состояние породы http://cat.mau.ru/sfs/?p=modern....Владельцы фолдов не утруждают себя поисками шотландских страйтов и вяжут с британцами, что приводит не только к приподнятым ушам, но и к проявлениям вредных последствий мутации (утолщеннию суставных сочленений, нарушение в опорно-двигательной системе, сращивание позвонков) .
...если бессистемное скрещивание фолдов пусть с самыми качественными британцами будет продолжаться, наши заводчики рискуют получить в своих питомниках обширные коллекции костных аномалий, с одной стороны, или же потерять сам породный признак".
ит. д и т. п.
британских вислоухих нет .не существует такой породы. а для шотландской вислоухой -уши плохие.
Uliy Zvygina
Это метис шотладской вислоухой и британца.
Уши не просто привстали, а встали почти полностью. Причина - генетика. Вислоухих британов не бывает. Киса симпатичная :)
И по родословной оба родителя вислоухими быть не могут, или Вы попали на беспринципных разведенцев, которые и Вас чудесным образом развели.
Любовь Шарова
Если вы сами не знаете, значит она беспородная вислоухая, вернее недовислоухая, уши то встали напрочь.
А так киса милая) Безотносительно к породности.
Галина Адащук
породы британская вислоухая не существует в природе. если вам ее продали как британскую вислоухую - вам навешали кучу лапши на уши, а вы и повелись.
если кошка породистая, то у нее должны быть документы подтверждающие эту породу. если документов нет, то кош лишь похожа на шотландскую вислоухую. увы и ах но это так.

ps: наличие родословных не есть допуск в разведение. да и вязать двух вислоухихи запрещено во всех фелинологических системах из-за летальности гена вислоухости. по этой же причине данная порода до сих пор не признана на свой родине.
нет бритов вислоухих только шотланцы вислоухие скотиш фолд и прямоухие скотиш страит
а британы токо прямоухие ) а это или метис шотланки )) ушки должны плотно прилегать
ну ты покупала там те могут сказать все что хочешь что она чистокровка ну а ты не присуствовала на вязке кого с кем там вязали поэто му это может и метисом быть
я знаю у однй девушки есть котик тоже метис шотланской так вот у него уши были как у твоей не сильно прелигали а вот вырос так и полностью поднялись ) но правда они такие малюсенькие прикольные необычные вот так вот так что все бывает терь не докажешь метис ли такой или чистокровка
шотландская, красивая котя)
к году могут встать ушки даже если при покупли они прилегали плотно к голове.
Британских нет! А на шотландскую не похожа!