Домашние животные
Кошка боится улицы Как только выходим становится сама не своя. Боится очень)
Это вполне нормальная реакция для кошки, которая жила в пределе квартиры и вдруг ее вынесли на улицу. У кошки просто боязнь улицы.. Возможно даже что ее просто пугают звуки улицы. Но привыкнет со временем. Но я бы на вашем месте не выпускала бы кошку на улицу. Может напугаться, вырваться и убежать. И поймать вам ее вряд ли удастся. Делайте выводы...
А я со своим гуляла на улице несколько раз _) Зимой - за пазуху его посажу, из шарфа типа слинга сооружу, он там сидит - орет ) А потом - как находимся по делам - то в магазин, то в банк, то еще куда (его не видно под пальто) - устанет, и засыпает там, утомленный такой )
Конечно, кошка боится, на улице же - не ее территория, незнакомая, опасная... Не надо кошку нервировать. Я своего ношу - сызмальства к выходу из дома приучаю, весной на дачу поедем.
Мои тоже боятся, они ж никогда там не были. Правда мейн-кун ведёт себя совершенно спокойно когда на руках. Она нам доверяет, знает, что гадостей никаких не сделаем. Но куны они немного другие. Шотландец же вопит так, как будто его убивают)) Приходится всё делать быстро и выходить с ним только в переноске, а то рванёт ещё куда-нибудь с перепугу, бедолага.
И зачем вы тогда беднягу туда таскаете? Кошка - домашнее животное, на улице ей нечего делать, тем более если ей там не нравится.
Не надо выводить кошку, она может вырваться и убежать...
домашняя кошь на то и домашняя, чтобы сидеть дома. Не мучайте котейку. Если хотите продолжать эксперименты, то выносите гулять только на шлейке. К шлейке предварительно кошку нужно приучить дома
мой тоже боится.... если он домашний
Бесноватая, экзорциста зовите.
Пусть дома сидит.