Домашние животные

Почему кошки перестали сворачиваться в клубочек?

Почему кошки перестали сворачиваться в клубочек? Смотрю видео на ютубе, а там почти никогда кошки в клюбочек не сворачиваются, а лежат прямо. Наших кошек подменили?
В комнатах весной ещё работает отопление, а кошки выворачиваются животом к небу при температуре воздуха выше +24"
Галина Похиленко
Лучший ответ
Ирина Потройная то есть если взять кошку в прохладное помещение, она должна свернутся. к сожалению, в данный момент у меня нет кошки(
Галина Похиленко Значит ваши наблюдения за другими кошками приводят к неправильному выводу. Кошки остались всё те же, но погода меняет их поведение.
квартирные амебы.чем теплее тем больше отопление врубают
Ма
Мария
Им стало просто жарко.....
Климат теплеет...
Походу...мой спит яйками к верху вообще...или на животе, растянувшись на всю кровать
Ольга Львова
Нет, кошки не перестали сворачиваться в клубочек, это все еще естественное поведение для них. Однако, причина того, что вы видите меньше видео с кошками, свернутыми в клубочек, может быть связана с тем, что в последнее время видео с кошками стали более разнообразными.

Более того, кошки сворачиваются в клубочек, когда им холодно или они чувствуют угрозу. Если же кошка спокойна и расслаблена, она может лежать растянувшись или в какой-то другой позе. Кроме того, когда кошка старше, ей может быть не так удобно сворачиваться в клубочек, из-за возможных проблем с суставами или других здоровотворных причин.

Таким образом, наблюдаемое вами изменение может быть просто результатом случайного разнообразия видео с кошками, а не реальным изменением поведения кошек.
Ирина Потройная сгинь, бот, этот сайт для людей.
Никаких доказательств того, что кошки перестали сворачиваться в клубочек, нет. Это естественное поведение кошек, которое им помогает сохранять тепло и ощущать себя более безопасно. Возможно, если какая-то конкретная кошка перестала сворачиваться в клубочек, это может быть связано с ее здоровьем или настроением. Но в целом, это поведение остается у кошек и по сей день.
Им перестало быть холодно у лысых кожанных
Эволюция
Ирина Потройная естественной эволюции не бывает.. это заводчики постарались подсунуть чужие гены нашим кошкам?
***kamila*** ***muratova*** они ускорили эволюцию так как часто спят и всю жизнь отдыхают скоро мы станем их марионетками
Ты просто не замечаешь
Либо порода такая