Домашние животные
Когда кошка перестанет кричать?
У нас кошка на работе орёт уже 2 недели. К ней даже кот приходил, а она продолжает. Ходит днём по коридору и орёт. Начальник грозится её выкинуть на улицу если она не перестанет. А мне кису жалко, сейчас мороз. А как сделать чтобы она перестала кричать? Или может она сама прекратит, но когда?
Стерилизуйте кошку. Это не прекратится никогда. Каждые три месяца она будет орать а потом и рожать бездомных котят. Жалость проявляется в помощи животному.
Перестанет орать тогда, когда вы её кастрируете. Скиньтесь с коллегами по работе и отнесите кису к кастрологу.
Правильно Alisa и Авелина пишут: чтобы избежать риска, что начальник её на улицу выгонит, скиньтесь с коллегами и отвезите её на машине (в коробке и с тёплым пледом) в хорошую вет. клинику, о которой много хороших отзывов на кошачьих форумах.
Только выберите хорошего ветеринара, чтобы аккуратно всё сделал. Это операция хоть и распространённая, но сложная для кошек.
Она проводится под общим наркозом - после которого кошка 20-25 часов будет плохо себя чувствовать (это выход из наркоза). На это время желательно, чтобы кто-то из вас взял её домой. Например, в пятницу отвезти её в клинику, и оттуда потом забрать к себе домой. Выходные за ней дома поухаживать после операции, а потом в понедельник или вторник уже вернуть её жить на работу.
Просто первые 2-3 суток после операции её одну нельзя будет оставлять, т. к. первые сутки она в принципе будет слабая, сонная, беззащитная полностью, стошнить её может 1 или 2 раза; а следующие пару дней просто желательно поглядывать за её состоянием.
Перед тем, как стерилизовать - должен быть обязательный осмотр у хирурга, возможно с УЗИ. Потому что если, как Вы сказали, "к ней уже приходил кот" - то в таком случае сейчас нельзя стерилизовать. нужно дождаться рождения котят, и лишь затем через пару месяцев стерилизовать.