Домашние животные

Почему кошка перестала просить кота?

Моя кошка шотландка рожала всего 2 раза.. После первых родов у нее течка началась через 2 месяца-мы ее не сводили... Потом следующая течка появилась где-то через 4 месяца и мы ее свели.. После вторых родов прошло уже 7 месяцев, но у нее так и не было течки. Это нормально или нужно вести к ветеринару?
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕТЕРИНАР!!!! Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО НЕ ТАК СЕРЬЕЗНО, НО СХОДИТЬ НАДО!!!!
Нурсауле Бисенова
Лучший ответ
Несите к вету и кастрируйте бедолагу, а не плодите дворняг, сводильщики!
Ольга Самусенко у меня не дворняга, а шотландская вислоухая!
А мне вот интересно, а котят вы куда девали? И зачем надо плодить их вообще. Ваши котята никому не нужны. Кошку кастрировать и, больше не издевайтесь
Ольга Самусенко А для чего у нас плодят зооклубы??? Наверное, есть спрос!!! Если бы не было спроса-наверное не сводили бы!!!
С такой частотой вязок скоро не будет ни течек, ни самой кошки. Организм после родов не восстановился.
Вы про кастрацию слышали? А если скажите, что это жестоко, то куда хуже истощать организм постоянности родами и течками. Не лезьте в разведение со своими познаниями и недовислоухими дворнягами.
Ксения *****
Ольга Самусенко Часто можно услышать такое мнение: «Бесконечные роды истощают организм кошек! Ей нужен отдых! Попробовали бы сами так рожать!» Сравнивать кошек и людей в корне неправильно. Нельзя не учитывать разницу в физиологии. У кошек нет «критических дней» — механизма очищения организма от неоплодотворённых яйцеклеток, как у людей. И пустая течка – не «отдых»: кошка мучается, орёт, ничего не ест, стремительно худеет и лысеет. Измученное, худое, облезлое существо с испорченной психикой — это «отдохнувшая кошка»!? К тому же пустые течки провоцируют различные заболевания. Порой пустая течка подрывает здоровье больше, чем роды.
Вы кем себя возомнили? Благодетельницей что ли? "Кто-то может себе позволить купить котенка за 200$ с клуба, а кто-то не может." Те кто не могут завести засовывают свои желания поглубже, а кто хочет тот идет и зарабатывает чтобы мочь. Из-за таких как вы страна и живет в пойке и будет жить. Благодетельница нашлась.
Не "всего 2 раза рожала", а "уже 2 раза".. Кошке всего 2.5г.. Да шотландки только годам к 2м развиваются нормально, взрослеют, а Вы ее, считай, с подросткового возраста вяжете.. Да еще и такую не простую в разведении породу, где грамотно нужно совместимость просчитывать.. Ветеринар тут только если с кастрацией поможет. Истощен организм кошки. И это повезет, если какой-нибудь хрони на фоне не образуется. Не чаще раза в год рожают кошки у нормальных заводчиков и лет в 4-5 (за редким исключением) кошек выводят из разведения. А рожающие через раз или в каждую течку, и до 5-6 лет не проживут или с букетом болезней будут. Я уж молчу про здоровье котят в такие беременности. Если кошка не для разведения, то и не разводите, какая в том нужда для кошки-то? Пустые течки убираются кастрацией без вреда и риска для здоровья. А беременность абсолютно любому организму здоровья не добавляет.
Это что. У людей женщины по 20 лет от секса отказываются.
А вашей кошке сколько лет? Просто они обычно только до 2 лет должны рожать.
Ольга Самусенко моей кошке 2,5 года
Постарела...