Домашние животные

У моей подруги кошка.Ей сделали 12 марта укол ковинана.Почему она перестала играть,бегать? это нормально?

кошке 1 год и 2 мес.она еще не рожала. когда она придет в норму?
Подруге раньше переживать надо было. Нерожавшим кошкам давать гормональноые препараты - преступление. Кастрируйте животное, есл. и не хотите котят. А издеваться-то зачем????
Анна Исакова
Лучший ответ
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
* Если в процессе применения ковинана у животных начинается предтечковая стадия полового цикла, следует продолжить введение препарата по схеме А1
* Признаки предтечковой стадии полового цикла исчезают через несколько дней после инъекции препарата, если последняя сделана в кратчайшие сроки после появления начальных признаков этой стадии полового цикла.
* У сук нормальный половой цикл обычно восстанавливается через 9 мес. после последнего введения ковинана.
Для контроля течки препарат вводят подкожно в следующих дозах:

Б. При других показаниях

Ковинан вводят в дозе, применяемой для контроля течки, 1 или 2 раза с интервалом в 1 мес.
Продолжение курса применения ковинана зависит от результатов клинического обследования животных.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
- У сук и кошек, которым ковинан ввели в предтечковый период, может сохраняться способность к оплодотворению в течениие 1 нед. после введения препарата.
- В связи со значительными колебаниями возраста животных, при котором развивается первая течка, рекомендуется начинать применение ковинана не ранее появления первых признаков предтечковой стадии полового цикла. Как альтернатива применение препарата может быть перенесено до начала следующей анестральной стадии полового цикла.
- Если обработка препаратом проведена в начале и конце беременности, течение родов может быть осложнено недостаточным раскрытием шейки матки.
- В некоторых случаях подавление развития течки ковинаном может носить перманентный характер.
- Препарат лучше всего вводить подкожно в область холки. Перед введением кожу в месте инъекции слегка массируют. Выставочным собакам препарат лучше вводить в паховую складку.
- В отдельных случаях может происходить обесцвечивание и выпадение шерсти в месте инъекции, а также развиваться эндометрит.
- Нет данных, позволяющих предполагать влияние ковинана на резвость грейхаундов при проведении собачьих бегов.
- Перед употреблением препарат необходимо хорошо встряхнуть.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Отсутствуют.
А там решайте сами. Возможно нужно прозвонить своему вету за косультацией.
Suiuutai Barktabasova
нет это не нормально. но если брать во внимание, что ковинан гормональный препарат, могу предположить осложнения.