Домашние животные

У кого кошки(шотландцы ) стерелизованые? Изменили ли они поведение после стерелизации(перестали играть и т.д.)

Не только больше играть стала, она даже мурчать стала больше. И даже на руки стала забираться иногда, до операции она такого себе не позволяла. И вес прибавила совсем немного, но это больше из-за того, что перестала по неделе голодать когда орала.
У нашей не только яичники, но и матка удалена.
Юлия Шкиопу
Лучший ответ
Играть стерилизованные кошки не перестают, также, как и кастрированные коты. Необходимо следить за питанием и побольше движения.

http://mauforum.ru/

Кормить желательно профессиональным кормом:

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
нет, как был в жопе шило, так и остался! как буд то ничего не делали с ним, даже не толстеет, мерзавец!
Катя Игнатенко
Светочка Лебедь а в клиниках при кастрации на место отрезанного пришивают моторчик или шило ))
Играть стали, даже больше, чем прежде, поведение изменилось только в положительную сторону.
а какая разница какая порода?? у меня кошка стерелизованная носится как конь по квартире. слушая своих подруг с нестерилизованными животными, которые до сих пор не определились, под разведение животные у них или нет- я просто им не завидую. течки с внутриутробными воями, неадекватное поведение, муки всей семье- и никакого сексу ( потому что" мы ж породистые и абы с кем не хотим или ещё не решили " или "что нам котят пока не надо" или " решили с кем но стока денег на вязку ещё не накопили") и никаких таблеток антисекс " потому что вредно" а мы живем себе спокойно и ровно. у кошки один интерес- чтоб её хозяева любили.
да нет, все как и раньше! такая же безбашенная