Домашние животные

Сколько стоит поставить все прививки, купить средства от паразитов и т.д для кошки? Очень срочно

Здравствуйте, недавно к нам на дачу начала приходить кошка, как мне сказала бабушка, она живёт у каких то нищих, бомжей типо, так вот, сколько стоит все вместе поставить ей прививки, купить средства от паразитов, и сделать вет паспорт? Просто родители мне сказали что не дадут мне ни копейки на ее лечение, а у меня недавно день рождение было, деньги остались, я разместила объявления о пристройстве кошки, если кто то захочет забрать, то я хочу за свои деньги ей все поставить, потом если деньги останутся себе что то купить, так сколько получится в итоге за все процедуры в вет клинике? Заранее спасибо за ответы.
Armine Khachatryan
Прививка около 1.5 тысяч, оформление ветпаспорта - рублей 100, препараты для дегельминтизации - очень по-разному, но если покупать таблетки штучно, то от 50 до 500 рублей,препарат от блох примерно в таком же ценовом диапазоне, что и от глистов. А можно совместить, есть препараты и от блох, и от гельминтов сразу.
Точнее по ценам лучше позвонить в ветклинику, где собираетесь это всё делать, и спросить конкретно там
Ирина Савиновских
Лучший ответ
Осмотр у ветеринара 800 р, прививка от бешенства в госветклинике бесплатно, за сам укол рублей 50, поливалентная вакцина (бешенство, чумка, ринотрахеит, кальцивироз) - около 1500 р. И после прививка от стригущего лишая. Ветеринар составит Вам график прививок
Прививки надо делать каждый год
Но!
Перед прививками надо кошку проглистогонить - обязательно. Иначе глисты внутри кошки сожрут всю вакцину и она не даст эффекта
Поэтому покупаете глистогонку, типа Празител, рублей 300, или таблетки Фебтал. Кошку взвешиваете. Рассчитываете дозу глистогонки по весу кошки, с учетом того, что она еще выплюнет. И даете ей средство
Через 2 недели - повторно дать глистогонку, тоже по весу кошки
И только еще через 2 недели - можно нести на прививки
И от блох обработайте, каплями на холку
Много таких людей, что с налету-с повороту, считая себя благодетелями, несут животное на прививки, не проглистогонив. Толку от их "забот" - ноль, животному они не помогают, только свою дурость тешат, считают себя святыми.
Наклеечку от глистогонки сохраните и даты запомните, когда давали. После у ветеринара купите бланк ветеринарного паспорта, где будут отметки о прививках. Туда и наклейки глистогонки приклеите, и даты запишете
недавно делали с нуля. паспорт+бешенство+глистоблохогонка - за всё около 5т.
Оксана Швец
Любовь Набадникова Это где такие цены?
Да, 5 тысяч там не наберется, тыщи 2 выйдет в немажорных клиниках. Другое дело, что сначала карантин желателен, смотреть, что со здоровьем. Прививки делаются на здоровый организм. Перед прививками глистогонка двойная может понадобиться, если у кошки гельминтоз, т.е. не просто одна, а через 10-14 дней повторная, и только через 10-14 дней прививки. Пристроить своими руками взрослую шпротную кошку это большое везение и длительное время, увы. Все хотят котяток ярких или необычных расцветок.
К*
Кошка ***
думаю 30-120 тыс