"Но во сне часто дышит, обмякает и глаза закатываются. "
вы чего котенку спать мешаете? во время фазы быстрого сна вы себя так же ведете. .
и кошки во сне глазами двигают - и когда их будят им это очень не нравится.
ru.wikipedia.org/wiki/Фаза_быстрого_сна
у человека:
Фазы быстрого сна составляют 20-25 % ночного сна, около 90—120 минут, одна фаза длится 10—20 минут и чередуется с фазой медленного сна. В фазе быстрого сна более крупные группы мышц находятся в расслабленном состоянии, а деятельность мозга активизируется. В этой фазе наблюдается интенсивное, с возрастающей амплитудой, движение глазных яблок.
Домашние животные
Взяли сегодня котёнка, подвижный, играет и т.д. Но во сне часто дышит, обмякает и глаза закатываются. Разбудишь - норм.
Катя!
Вы на себя во время сна посмотрите!
Перестаньте терроризировать котенка.
Вы на себя во время сна посмотрите!
Перестаньте терроризировать котенка.
Это он так балдеет.
Мамку во сне видит
Нормально все. . У меня кот с детства и до сих пор так спит. . Иногда поднимаешь его и ощущение что будто костей нет. . А проснется все нормально. . Даже забавно. . ))
Просто маленький ещё.И потом не забывайте, что им тоже сны разные снятся.
позвоните в вет клинику и спросите)
там точно скажут)
дефрагментируется.
наверно, ещё просто кроха! Устаёт!
Возможно просто жарко. главное что он после сна бегает и резвится!
так как котенок ещё маленький - значит он большинство времени в день черпает новую информацию и узнает много нового. А значит и сны у него будут насыщенные!
Когда у вас был насыщенный, впечатлительный день - вы тоже спите неспокойно)
Не беспокойтесь. Вы спите, примерно также, ему тоже снятся сны.
Может снится что-то. Животные во сне бывают очень неспокойны. У меня собака во сне порой лапами с бешеной скоростью перебирает, будто догоняет кого-то, вздрагивает, скулит и лает!)
коты так все спят . даже забавно смотреть :)