Домашние животные

Чего делать у моей кошки отобрали четыре котёнка. И что делать с молоком?

Её надо повести к Ветеринару?
Или оставить её в покое?
Irina Stepanova
У кисы, как правило, возникнет мастит. Чтобы избежать этого, массируйте ей уплотнения вокруг сосков камфарным маслом. Если не поможет, тогда срочно к ветеринару чтобы не запустить проблему. Как Вам и сказали выше, если Вы просто раздали котят, то надо было дать выкормить. Если Вы утопили их (по вполне понятным причинам), то конечно надо решить проблему кардинально, один раз и навсегда. У нас в Ростове-на-Дону стерилизация стоит 2500 рублей. Если любите свою зверюшку - не пожалейте денег, тем самым избавите и себя и ее от дальнейших проблем. Первый день киса будет спать после наркоза, а на следующий уже все будет нормально, надо только следить, чтобы не слишком лизала свежий шов. Удачи Вам и киске.
Татьяна Балакирева
Лучший ответ
У кошки моей бабушки был мастит, в лежку лежала. Она котят через 2,5 недели после родов потеряла - кошка деревенская, котят ночью убила крыса. Мы с братом несчастную кошку ДОИЛИ.. . не спрашивайте как. Бедная, как она орала.. . но выжила. По крайней мере, через полчаса после процедуры пошла поела - до того тряпочкой валялась.
Отпивай.... Ничего не делать. Молоко "перегорит" и пропадёт до следующих котят
Ничего, само пропадет
Vesta Xxxxxxxxxx
Если это не желательные котята, то лучше одного оставлять, а остальных.. . это ваше право. Сейчас просто разведите 1% раствор уксуса и протирайте животик, лучше компресс и тогда кошечке будет легче. У нее будет жар и ее придется помочь. Удачи
Лара ********
Сразу всех котят отняли это очень плохо, мастит может быть запросто (если кормила какое-то время) . Если только родила и сразу отняли, то скорее всего ничего кошке не будет.
не будет -кормить, молоко перегорит! правда надо прощупывать железы на предмет уплотнений, чтобы мастита не было у кошки!