Домашние животные
Почему кошка шипит на своего котёнка и бьёт её? Котёнку уже 6 месяцев, всё время живут вместе а в последнее время плохо
Котёнку уже 6 месяцев, всё время живут вместе а в последнее время плохо ладят. Кошка стала менее ласковая а котёнок невесёлый и запуганный
если кошка, мама котенка, то должны они дружить, а чтобы дружили, надо котенка и кошку вытереть одним полотенцем или помыть одним шампунем и также вытереть, даже если котенку например уже 2 месяца, то иногда бывает, что кошка подпускает сосать молоко.
Котёнок кот?
Кошка мать уже не воспринимает его как своего ребёнка.. поди уж и течка пару раз была?
Идёт выяснние отношений и делёж территории. Ранжирование. Если котёнок-кошечка, то через месяц-другой они найдут общий язык, кто-то займёт ступенечку пониже в домашней иерархии и всё..А если всё же котёнок-котик, то через ту же пару месяцев он маму повяжет и будут новые котята.
она оттучает его от себя-он уже вырос
А ты чем их кормишь?
Ну во-первых 6 месяцев - это уже не котенок, потому и шипит, что у животных материнский инстинкт продолжается до 2 месяцев максимум, дальше она уже не воспринимает его своим...
а кошка ваша не залетела ли опять? может поэтому шипит. а может котенок все еще к сиське лезет и она его гоняет, у нас тоже так было. вообще-то 6 месяцев он уже довольно взрослый и если вы хотите держать их вместе, то кастрируйте его.
вообще обычно кот с кошкой не дерутся и уживаются.
Скорее всего он ее домогается, а она не в охоте!
У меня подобная ситуация была, с разницей - маме 4 года, дочке 1.5 года.
Живут вместе, котенка в своё время ни кто не забрал. И вот однажды разодрались, мелкая кричит от боли, а та жестоко дерет, аж клочки. Так продолжалось два дня, начали давать "Кот Баюн", а потом кастрировали маму. Тишина, всё наладилось.
Это пример, а не средство.
кошка загуляла
молоко не подпускает пить потому что уже большая.
.only Sincerity.
Абсолютно верный ответ
Кошка беременна опять