Домашние животные
Кошка злится на своих котят. Если видит их - рычит, если подходят к ней - бьет их. Такое поведение нормально?
Началось, когда им 2 мес было. Котята разных полов.
Все нормально! Они уже большие, сами умеют кушать из миски. Кошка могла "гнать" котят и до 2-х месяцев. К этому времени хозяева должны обеспечить полноценное питание котятам, приучить к лотку и пристраивать, если решили пристраивать. Правда, породистых котят пристраивают позже, после проведения вакцинации.
Не ждите от кошки материнской любви к котятам, на всю оставшуюся жизнь...
Кошка передает свои знания котятам до 2 месяцев. Потом гонит от себя в самостоятельную жизнь. Это нормально. Точно так же бывает с кошкой, у которой рано забрали котят (утопили например, в деревне часто так делают) . Кошка не выполнила свою миссию по воспитанию и будет снова и снова рожать. В таком случае ей всегда нужно оставлять хотя бы одного котенка для удовлетворения материнского инстинкта.
Полагаю . что у кошки родовой стресс. Поэтому, она так неадекватно себя ведет.
Надоели они ей уже.
Удивительный случай. Обычно кошки замечательные мамы.
У моей кошки тоже такое есть (она три раза рожала и все три так делала)
Они так делают потому что, если вы уже приучили котят кушать корм, а они всё равно идут к матери, она злится и отучает сосать молоко. Она их воспитывает. Это нормально.
Конечно не нормально! Надо выяснить в чем причина, может она чем то заболела, сходи к ветеринару