Домашние животные

кошка равнадушна к своим котятам что делать

Заставить кошку кормить котят, скорее всего не получится, купите заменитель молока в зоомагазине и выкармливайте сами. По собственному опыту скажу это вполне возможно, выкормили 6 котят, кошка на третий день наотрез от них отказалась.
Кормили Babycat Milk Royal Canin
http://www.royal-canin.ru/cats/production/?ID=1949&SECTION_ID=289
Еще хвалят фирмы Беофар, но мы не пробовали.
Динара Сахи
Лучший ответ
У меня есть такая. Когда котята родились она даже облизывать не хотела. Потом не хотела сидеть с ними, кормить. Молоко было. Приходилось приносить в коробку и сидеть рядом. А кушали так. Она стоит, я ее держу, котята, повиснув на сосках, сосут. Как только отпустишь удирала, неважно висит там кто или нет. А еще она приходила, брала котенка и утаскивала за диван, После этого спокойно уходила, оставив его там, За день надо было несколько раз вытаскивать оттуда. К счастью больше котят у нее не было. Котята выросли, Так вышло, что 2 кошечки остались у меня. Маму не любят и время от времени норовят двинуть лапой. Может у вас все еще наладится. Особенно если она молодая мама и это первые котята. А молоко у нее есть?
Берем пипеточку и кормим. Будьте вы им мамой.
Если у кошки это первые роды, это не очень странно, так как материнский инстинкт может уних быть плохо развит, или не развит вообще. Приобретите в зоомагазине специальный заменитель молока для детёнышей. Обычное молоко им не особенно подойдёт, если только достаточно жирное, чтобы заменить если не молозиво, то хотя бы просто молоко. Всё же лучше кормить заменителем, так как коровье молоко не содержит нужных белков и жиров, как молоко хищника. Кормить можно с пипетки или шприца, после каждого котёнка протирайте шприц или пипетку, чтобы не занести инфекции.
Мария Фролова
Утопить котят
К=
Ксю =))))
выкармливать их смостоятельно... то есть пипеткой крмите их
Вот зараза- ехидна, а не мать!))) ) Положить котят к титьке - пусть кусают!)
Это может быть признаком, что у кошки послеродовые проблемы со здоровьем.
(У моей кошки так было, пришось делать операцию, воспалилась матка после родов) .
Если ее состояние стало угнетенным, она все время спит и повышенная тем-ра тела, то срочно к вету!
Насильно не заставляйте кошку кормить котят.
Купите заменитель кошачьего молока и кормите котят 7 раз в день, чтобы каждый съедал в среднем 3 мл.
Коровьим молоком не кормите, оно не приживается, будет понос и истощение у малышей.
Котенок должен в день прибавлять не менее 10 грамм, только по весу сейчас можно прсоледить их состояние.
Удачи!!!
Теска родила уже?