Домашние животные

Кошка бьет и кусает своего котёнка! Что делать?

Кошке 1 год, родила одного котёнка, мальчика. Без породы. Первороженница. Начала кусать котёнка за шею или голову, швырять и бить задними! Но при этом кормит и прибегает, когда пищит. Когда берёт его за шкирку он пищит. Котёнку 1 неделя. Скажите, это вообще норма или с этим надо что-то делать?
Не норма. У кошки возможно эклампсия.
Что касается "не чикать", вы в курсе, что когда котёнок вырастет - он свою мать вязать будет? От чего могут уродцы рождаться? Вам придётся или их отдельно держать, или таки чикать.
Наталья Бутакова
Лучший ответ
Нет, это не норма.
Мой метод по ознакомлению квартирных животных с принесёнными: ладонями протереть (пардон! ) свои подмышки и обтереть этим котёнка: кошка несовершеннолетняя, первородящая, воспринимает котёнка как чужого - сделайте ему свой запах!
Если котенка оставляете себе - "чикать" кого-то все равно придется, иначе кошка будет рожать, рожать, рожать, пока не умрёт. В добавок возможно рожать не совсем здоровых котят (от сына-то) . Кастрацию животных не надо проецировать на себя - животные даже не понимают, что чего-то лишились, но у них нормализуется гормональный фон и исчезают многие проблемы.

По теме - нет, швырять и бить задними ногами котенка не норма. И воспитывать ещё рано, о чем все остальные - непонятно, котенок только глазки открывает. А зачем она его за шкирку берет? Таскает? Это может быть эклампсией - недостатком кальция (возможно из-за неправильного питания) . Вы правильно боитесь, шею свернуть она ему случайно может.
Может он какой нибудь неслух, т. е. в чём-то не слушается её.
Наталья Др.
Ан
Аня
Рано или поздно придется придется стерилизовать -от этого только плюсы. у кошек стерилизация предотвращает болезни .И котенка надо будет кастрировать ...у них нет понятия родства, они женятся на своих мамах папах
Неля Белая
Воспитывает наверное)) Да и это от характера мамы зависит...
она воспитывает
[
[Zf] Miss Modesty