Домашние животные

Помогите! Кошка родила и не кормит котят! Что делать? 4 уже умерло, как 5го спасти?

Купите сухой заменитель молока кошки. Кормить из пипетки, потом из соски. Но если котенок не получил не капли молозива, шансы выжить у него маленькие. Может у нее нет молока? Если есть попробуйте подержать его у сосков.
Анастасия Яковенко
Лучший ответ
из пипетки, что же вы ждали? в крайнем случае найти кормящую кошку
смотрела передачу, в зоопарке тигрица отказалась от тигрят, оказалось, что они очень сильно больны, их вылечили (оперативно) и выкормили.. . из пипетки можно молоком кормить, из соски на бутылочку из под лекарств
В вет. магазине есть спец. питание для котят, приобретите и кормите самостоятельно.
молоком из пипетки или срочно др кошку кормящую
молочком тепленьким из пипетки кормить
Ольга Егорина
Для начала - купите кошачье молоко фирмы Беафар. Обычное молоко не подходит. Кормите со специального рожка ( продается там же) ,пипетка - не вариант. Котенок захлебнуться может. После кормления обязательно делаете легкий массаж животика по часовой стрелке - имитируете как бы кошка облизывает котенка, это способствует пищеварению и перестальтике кишечника, так же легонько стимулируете пальцем пипиську котенку- до появления капельки мочи.
В поисковике (гугл, яндекс, рамблер, маил и тп) набираете: как выкормить котенка
И читаете подробные инструкции
Вот Вам ссылка на один из сайтов по этому вопросу: http://lap-lap.ru/2009/06/vy-mama-koshka/
в зоомагазинах продаются специальные бутылочки для маленьких котят и щенят, с очень мягкой сосочкой, купите такую, стоит недорого, в районе 70 рублей, налейте туда теплого молочка и кормите его сами.
Ну а пока не купили эту бутылочки кормите пипеткой)
Аня Логинова
В отделении для недоношеных младенцам дают наринэ.
вот сука.... но ей видней. оставь как есть...
КОРМИТЕ С ПИПЕТКИ!!! !
притом быстро, пока не умер!! !
ужас, а кошку - к ветеринару
пипеткой.
У меня кошка тоже отказывалась от котят. Вызывали ветеринара. Во-первых, ей пришлось делать уколы, которые стимулировали выработку лекарства. к сожалению, названия не помню. А котят действительно надо кормить с пипетки, но не обчным молоком (они его не воспринимают пока маленькие совсем) . В зоомагазинах продается специальное сухое кошачье молоко. Стоит дорого.
Купить в ветеринарной аптеке сухую детскую смесь для котят и специальную соску с бутылочкой.
Животики по часовой стрелке массировать мокрой тряпочкой.
И как вариант купить в магазине детское витаминизированное молочко, типа Тёма. Прокипятить, процедить, чтобы не было пенки и давать остудив. Кормить каждые 2 часа.