Домашние животные

помогите!кошка бросила 10-ти дневного котенка кормить,убегает опять гулять с котами.чем его можно кормить,какой смесью?

Aiza Zhurkabay
Если нет возможности купить готовый заменитель молока в зоомагазине, можно попробовать сделать его самим. Ниже я приведу рецепты, которыми делились заводчики, сталкивающиеся с этой проблемой.
Рецепт №1
• 6% молоко 1 стакан
• 1ч. л. меда или глюкоза %5
• сырое яйцо,
взбивается миксером в однородную смесь, хранится в холодильнике в стеклянной таре с крышкой 2суток, давать в подогретым до t 36°.
Рецепт №2
2/3 пастеризованного молока + 1/3 кипяченной воды + капля желтка + несколкьо капель глюкозы
Экспресс-метод лично от меня
Готовится ровно на один раз, изобрела его глубокой ночью когда нужно было срочно что-то придумать из того что под рукой.
• 1 ванночка 3г порционных сливок 10% жирности
• мед на кончике чайной ложки
Порционные сливки кладёте под кран с горячей водой на 2-3 минуты, я открывала на полную кран подсовывала под него небольшую мисочку и туда кидала порцию сливок (запечатанную, естественно) . Потом выливала теплые сливки в маленькую мисочку (подойдет розетка для варенья или миска для хомяка) и размешивала в них мед. Собственно, все, смесь готова.
Набирается в шприц без иголки и выпаиваете котят.
Настя Герасимова
Лучший ответ
Подогретым детским питанием для грудничков, и стерильность чтоб была. Никакой сырой рыбы вместе с молоком!! ! Прикорм через шприц без иглы когда подрастет желтком, жирными сливками, протертой отварной рыбой, от вареного мяса может быть запор.
Знакомая тема. Вам бы помог вольер, просто посадите туда горе-мамашу и котёнка, я так и сделала. А то моя начала котов звать как только котёнок глаза открыл, но кормить не бросила.
я выкормила простым коровьм молоком, только подогретым каждые два часа
Оксана Ооооо
котенку килька - верная смерть
продаются от рояла специмальные смеси для котят совсем маленьких
также смесь можно сделать самому, для этого нужно пол 250 мл. молока, перепелиное яичко и чайная ложечка подсолнечного маслица, все перемешать и прежде чем давать котенку смесь чуть чуть подогреть
давать можно через пипетку или лучше через шприц без иглы

но я все же думаю лучше такую смесь купить профессиональную, если есть такая возможность
Кастрировать кошку надо. И не пускать на улицу.
Теперь она - по хозяйскому недосмотру - еще и на привязи сидит. Бедная.
Так она вам ещё принесёт. И опять бросит. Или уж не пускайте никуда и стерилизуйте, или становитесь кошачьей нянькой на постоянной основе.
Она что совсем кукушка?
Тогда котенку купи кильку и по штуке давай. и момлоко обязательно можно с пипетки через дырочку- не обожги его только!
Удачи!
Ольга Лосева
в зоомагазинах продаются специальные смеси. можно купить специальное молоко в виде порошка, который надо разводить водой, но это дороговато. .
можно просто кормить кипяченым тепленьким молочком по чуть-чуть, но часто. почитайте лучше на форумах о кошках, там много полезных советов.
если вам придется полностью самостоятельно растить малыша, то придется помогать ему сходить в туалет, массажируя половые органы.. .
мы когда-то заставили свою кошку котенка полюбить, обмазав его ее любимой сгущенкой) она его вылизала и больше не бросала
Мария Ильина
Продается специальная смесь для выкармливания котят beapfar и роял канин, только с биафаром аккуратнее, была недавно партия с неправильно переведенной инструкцией, ее лучше запросить в представительстве фирмы, они высылают на электронку. Да и еще надо постоянно греть грелкой либо собственным теплом. сам организ такой маленький с этим не справиться.
Полина Чирак
Ну если быстро - мы разбавляли магазинное молоко на треть водой (это было в советские времена) , но лучше узнать в зоомагазине про заменитель кошачьего молока (хотя он и довольно дорогой) . Кормить надо часто - каждые 2-3 часа.
Ну хотя бы молоком с пипетки....