Домашние животные
Помогите кошка бросила котят !
Что делать, кошка уличная родила и убежала я забрал их домой, кормлю пока со шприца молоком, комнатной температурой, что делать помогайте !
кошку ловить
молоко комнатной температуры у новорожденных не усваивается, коровье молоко котятам не дают, а кормить их придется каждые 2 часа, днем и ночью. да еще и после каждого кормления протирать живот и попку влажной салфеткой, чтобы пописали-покакали.
раз уж вы забрали котят у матери (которая прекрасно бы вернулась, она на охоту ушла - есть-то ей надо?), то будьте последовательны - купите смесь для котят, бутылочку и кормите, как положено. а в промежутках между кормлениями котят в коробку на грелку
В ветаптеках для этого уже давно продают специальные смеси для выкармливания котят и кормилки.
Представьте: ваша мама пошла на работу, а вас кто-то огромный схватил, утащил к себе и кормит сеном. Классно?
Обычное коровье молоко категорически запрещено! Котёнок его не сможет усвоить и погибнет.
Для вскармливания котят - козье молоко, заменитель кошачьего молока (продаётся в зоомагазине) или сухие детские смеси (водой надо разбавлять в 2 раза больше чем, для кормления ребёнка).
ИЛИ ТАК
200 мл. молока, 2 желтка, 1 ч. л. растительного масла, капля витаминов;
а потом верни матери. Ей-то каково? пришла - а детей какая-то мразь украла всех!
ИЛИ ТАК
Побежала трахаться дальше.
можно покормить и когда уснут - отнести на прежнее место - кошка скорее всего вернётся.
у нас так в деревне на полтора суток кошка ушла - один-два раза покормили их разведённым водой молоком, потом она прибежала довольная и больше от них не отходила
Выложить объявление на несколько сайтов что вы в поиске кошки -кормилицы. Думаю вам помогут