Домашние животные
Британская кошка бросила котят. реально ли выкормить их своими силами? котят очень жалко((
подскажите как лучше это сделать. со шприца они пить молоко не могут.
есть специальная молочная смесь для котят, продается вместе с соской (либо соска отдельно) .
Почему бросила?
Лучше заставить кошку это делать.
кроме кормления их нужно постоянно массировать, чтобы какали, а это уже сложнее, да и кормить каждые 3-4 часа
Почему бросила?
Лучше заставить кошку это делать.
мы выкормили смесью из шприца
Заставить кошку кормить котят. Разложите ее, котятам дайте присосаться.
Какой возраст?? ? Сколько котят? Первый помет?
Купите заменитель молока Роял Канин. И обратитесь в Ваш клуб, что бы найти кормящую кошку.
Кошке уколите 0,5 мл окситоцина и курс гамавита.
Если не удалось пристроить котят какой-нибудь знакомой кормящей кошке, кошкой-мамой предстоит стать Вам самим. В этом случае очень важно поддерживать температуру в клетке с котятами не ниже +26'С. Для этого пол и стены выкладываются грелками или бутылками с тёплой водой, завёрнутыми в полотенца в несколько слоёв. Котят-сирот первые недели кормят каждые 2-3 часа из пипетки специальным заменителем кошачьего молока, который можно купить в ветеринарной аптеке. Простое коровье молоко не рекомендуется, так как оно не обеспечит малышей достаточным количеством белков, жиров, макро- и микроэлементов. Тщательное вылизывание может быть сымитировано с помощью обтирания жёсткой тканью, смоченной ваткой или кисточкой.
Выкормить реально, только очень хлопотно. Купите питание для котят, и бутылочку с соской и выкармливайте. Желаю вам терпения, дело не из легких:)
грудь дай
Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=550]Вскармливание новорожденных котят [/url]"
Заменитель кош молока Роял канин с бутылочкой
Беафар без бутылочки
Бутылочка Хартц
Кормить лучше до мес, далее еда или корм
Заменитель каждые 3 часа
Чтобы был стул можно массировать животик (поглаживания по часовой стрелке) и вытирать под хвостиком мокрой тряпочкой смоченной в теплой воде.
Беафар без бутылочки
Бутылочка Хартц
Заменитель каждые 3 часа
Из пипетки, можно еще из чайной ложечки (заливать в ротик) молоко с яичным желтком из расчета 1 желток на поллитра молока. Обязательно свежее и подогретое. Ещё продаются спецциальные смеси, но лично я их не нашла. Кормить каждые три часа или как попросят. После еды массируйте животики круговыми движениями мягкой тряпочкой. Всё время держите котят в тепле. Удачи!
я выкормила также котят, обычным молоком, сначала пипеткой, а потом на бутылочку одела соску и они сосали