нет!.. у неё многоплодная беременность... т. е. созревает не одна яйцеклеткаа... и каждую оплодотворяет отдельный сперматозоид.... ну проще... котята ...не близнецы!! !
а теория телегонии давно.. опровергнута!!))))))))))))).. как и теория Ломброзо)))
Домашние животные
А как у кошки в один окот получаются котята разной масти. Что от несколький котов сразу что ли?
да, может и от разных котов быть. а могут проявиться гены дедушек-бабушек и т. д. огромное разнообразие вариантов
куку, ребята - это вопрос генетики! кошка может родить только от одного кота! Окрас кошки плюс окрас кота равно окрас котят, причем в зависимости от пола. Например, кот не может иметь черепаховый окрас - ТОЛЬКО кошка. Наберите в поисковике "решетка Пеннета" и найдете ответ на ваш вопрос.
Вполне возможно. Это называется телегонией, но до сих пор вокуг этого явления ведутся споры, и объяснения этому явлению нет.
Дарина Шкоткина
никаких споров не ведется... телегония - тупейший миф, который только можно было придумать...
еще и закон Менделя надо учитывать
Несколько яйцеклетрк рплодотворяются. И каждая своим сперматозоидом. И каждый из них несет свои гены окраски. Тоже с я/к. Полный микс и ничег удивительного. А простые кошки действительно одним котом не ограничиваются.
Алёнка Лукашева
полный бред
тут два варианта:
1) кошка гуляющая на улице может во время течки быть повязана несколькими котами, отсюда и разные котята
2) генетика, т. е. например если кошка черепахового окраса, то даже от одного кота она может родить котят разных окрасов
кошки они большие шлюшки) да, от нескольких котов, причем некоторые котятки рождаются раньше на 1-2 дня т. к. были позже зачаты.
Да, если гуляет свободно на улице, то часто бывает, что и от разных котов. Причем случается, что котята разного возраста бывают, с разницей от одного дня до двух недель, и те, кто зачаты намного позднее - в этих родах погибают...
Это же кошка, дерут все подряд или если домашняя, то наследственное
Генетика окрасов.
да можно и от нескольких сразу