Домашние животные

выхаживаю котёнка. Его кошка бросила, купила спец смесь для котят и соску.

Его кошка бросила, купила спец смесь для котят и соску.Десять дней всё нормально, активный весёлый, рос,а сегодня весь день не ест, мяукает не переставая, вялый. Что это может быть и что делать?
А в туалет как ходит?
Regina Казанцева
Лучший ответ
Оксана Дурягина Если массирую животик тёплой мокрой ваткой - писает. Какал раз в день. Он перестал двигаться, как тряпишный.
Мяукает - значит, что-то его беспокоит. Давно ли он ходил в туалет по большому и какого цвета был стул? Есть ли у него в гнезде бутылка с горячей водой или грелка? А вообще, если он холодный и не ест целый день, то вряд ли выживет, к сожалению
животик помассируйте легонько
Оксана Дурягина массирую. он писает и всё.
Инфекция. У млекопитающих до определенного срока дети получают иммунную защиту от матери с молоком. Заставь кошку покормить - иначе он умрет.
Gulzhan Kaparova
Если Вы кормите строго в дозировке в соответствии с весом котенка, то это не должно вызывать такой реакции. Похоже, что Вы не соблюдаете и не помогаете котенку ни помочитьс, ни п.... ть, ВАЖНО: ПЕРЕД очередным кормлением мокрым МАРЛЕВЫМ тампоном массировать котенку живот по часовой стреле, пока не помочиться, а через 1 час ПОСЛЕ кормления, опять же марлевым тампоном, массаж анального отверстия, пока не опорожнит кишечник. Маленькие котят могут делать свои "делишки" только в подлиз языка мамы-кошки, чтобы в гнезде было сухо и чисто, вот Вы и должны заменить материнский язык влажным марлевым тампоном, не ватным, а именно марлевым, так как язык кошки ну очень шершавый.
попробуй дать сегодня из шпица эту смесь и укутай его сейчас в одеяло пускай в комнате будет нормальная температура и немного проветривается а заря беги к вету (ну если у тебя в деньгах достаток вызави вета на дом)
Инна Цыкалина
срочно веди к ветеринару, это инфекция, если кошка не кормит то у него нет сил, и не в коем случаи нельзя было давать малышу корм
Оксана Дурягина я его спец смесью для новорожденных котят кормила. порошок разводится в воде.
из шприца молочко дать, должно помочь,
Оксана Дурягина он всё выплёвывает и не пьёт ничего.