Домашние животные
Помощь новорожденному котенку, которого кошка бросила в капоте машины.
Где можно разместить объявление о помощи новорожденному котенку? Котенок, повиснув на пуповине, зацепился за трубу генератора под капотом и проездил так два часа Нужна кормящая кошка на несколько недель, чтобы выходить котенка, либо возможность пристроить котенка в последующем.
Вы сначало выкормите его, до тех пор, как он научится кушать самостоятельно, а потом уже пристроите. Кормите обычным тёпленьким молоком из шприца, каждые 2 часа. Котёнок ещё не может сам "сходить в туалет",ему надо помочь-возьмите любую салфетку (слегка смочите водой, только не готовые влажные салфетки) и слегка потрите ему под хвостиком (попку и п,,, )
По мере роста котёнка начинайте его подкармливать (варите жиденькие манные кашки, постепенно делайте их гуще). Примерно в месяц котёнок должен учиться сам кушать (дайте ему кашки в мисочке и слегка ткните носом в миску), Когда он станет сам кушать можно довать не жирные супчики или влажный корм для котят.
Врятли вы потом сможите с ним растаться.
Я выкормила 4 подкидышей, двоих отдала, а тех которые осталиь кот и кошка живут у меня уже 9 лет. Кот вообще такой ласковый, любящий. Кажется, даже, что он всё понимает-благодарный, считает меня мамой. Подходит обнимается, разговаривает со мной по своему. Это такое счастье-спасти чью-то жизнь!! !
Это только кажется трудным, если ви готовы месяц не повысыпатся и заботься о малыше-у Вас всё получится!! !
Удачи Вам! если есть вопросы пишите, буду рада помочь! Не бросайте малыша
Осиротевшие котята
Чтобы заменить мать осиротевшему котенку, не надо кончать университетов или быть семи пядей во лбу. Для этого нужны только две вещи: здравый смысл и заботливое отношение к бедолаге. Если вдобавок к этому вы вооружитесь еще точной информацией, у вас появляется реальный шанс выкормить сироту до определенного возраста. Далее по ссылке… http://www.zooclub.ru/cats/razv/31.shtml
Очень важно поддерживать температуру в клетке с котёнком не ниже +26'С. Для этого пол и стены выкладываются грелками или бутылками с тёплой водой, завёрнутыми в полотенца в несколько слоёв. Котят-сирот первые недели кормят каждые 2-3 часа из пипетки специальным заменителем кошачьего молока, который можно купить в ветеринарной аптеке. Простое коровье молоко не рекомендуется, так как оно не обеспечит малышей достаточным количеством белков, жиров, макро- и микроэлементов. Тщательное вылизывание может быть сымитировано с помощью обтирания жёсткой тканью, смоченной ваткой или кисточкой.
Попытайтесь вернуть котёнку родную мать, если не получится, то можно выкормить самим из шприца на 2 кубика без иглы молочной смесью, детским питанием из мяса разводя его немного горячей кипячёной водой. Через 2-2,5 недели можно предлагать мясо, рыбу отварную, измельчённое в блендере с добавлением овсянки.