Домашние животные
Что делать если кошка не идет к своим котятам?
Сегодня только окотилась и не хоче с ними сидеть, постоянно уходит от них, кормить тоже отказывается (((
1.Не паникуйте. Купите обычную детскую молочную растворимую смесь - Малютка или Нутрилак, разводите согласно инструкции и выкармливайте котят из пипетки. Так же необходимо им создать условия: теплое темное место, желательно чтобы они лежали на шерстяной тряпрочке или из натурального меха любой лоскут, капюшон от дубленки.
2. найти им молочную маму-кошку.
Вскармливать самим.
ничего себе мамаша! слышала о таких случаях, "заставить" нельзя наверно. кормите котят сами из шприца (без иглы)
Возьмите заботу о котятах на себя, кормите заменителем кошачьего молока, он продается в вет аптеках и в ветеринарках, в железной банке в виде порошка, в комплекте с бутылочкой и соской (лучше всего Hill's или Royal Canin, стоит около 400р) положите им грелку под матрасик, лучше водянную, потому что электрической можно обжечь. И обязательно вызовите ветерира на дом, пусть посмотрит кошку, возможно она родила не всех котят, или возникли осложнения, которые "на глаз" не видны. Еще советую котятам подавать Элвестин это гомеопатический препарат фирмы Хелвет продается так же в вет. аптеках и в вет клиниках, очень поможет вырастить котят здоровыми, и кошке подавайте, все таки после родов надо восстанавливаться. Вот ссылка на этот препарат, там описан спектр действия и прочая информация
Элвестин
первый раз окотилась? либо пробуйте снова, либо ищите другую маму и срочно!