Домашние животные

Что делать? У кошки нет молока,чем кормить котят? ветеринарные оптеки уже закрыты. надо до завтра как-нибудь прокормить.

надо до завтра как-нибудь прокормить...

Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.

Коровье или козье молоко развести 1:1 с кип. водой
Анастасия Нажмуева
Лучший ответ
молоко пополам с водой+пара капель меда.
до утра - каждые 2 часа.
и... не паникуйте. У кошки молоко может появиться не сразу.
прикладывайте котят, разминайте соски. Это стимулирует лактацию.
Морковку потереть, отжать сок, влить в кошку. Морковный сок стимулирует выработку молока. Второй раз лучше не делать - у котят может быть отравление каротином.
вы как узнали что у кошки нет молока? сами проверяли?
Если кошка только что родила, то молочко у неё позже появится. Она их оближет, они подсохнут. Вот тогда и к соскам припадут. Дайте опомниться малышам в незнакомом мире. И потом -- у кошки ведь не вымя. У неё маленькие молочные железы пока что. По мере роста детёнышей они начнут увеличиваться.
Лилия Бобарико
Вика Пехотина ой ну не знаю) у моей кошки лично всегда перед родами за пару дней соски ооочень набухают) а вчера родила и вроде как пустые... то ли есть молоко, то ли нет. только целую ночь котята пролежали а к утру обессилили. еле отпоили.
zoovet.ru/text.php?newsid=550
Смешать 4 части кипяченого молока (коровьего, или козьего) с 1 частью яичного белка и взбить для получения однородной субстанции.
А лучше питание для человеческих младенцев, но разводить в два раза жиже, чем требуется для кормления 1-2 недельного ребенка.

ЗЫ котенку нужно в 2 раза больше белка, чем есть в коровьем и в 2 раза меньше лактозы (молочного сахара).
У нас так постоянно было, кошка родит котят и бросает на произвол, кукушка какая -то. Так разводили коровье молоко тёплой водичкой 1х1 и немного сахара добавляли и из пипетки в рот заливали. И не обязательно каждые два часа. Вечером покормили, в тепло положили и до утра. На второй- третий день кошку вылавливали и котята сосали сами.
По поводу добавления сахара не знаю правильно ли это, но у нас все выживали, и без проблем. Первое время, иногда и молока коровьего не было, так тёплой водичкой с сахором насколько раз поили. (вам это не грозит, магазины работают круглосуточно)
Ещё при кормлении в руках держите котёнка, чтоб ему тепло было от ваших ладоней.
детскую малютку купить. в ночной аптеке или магазине.
разведите молоко с водой чтобы поноса у них не было и с пипеточки каждому...
Есть молочные смеси для котят, проверьте, не продаются ли нигде в вашем городе. Можно и самим приготовить (я сама точно не знаю как, но точно не молоко с водой) , поищите как. А какой возраст котят? Ещё есть какое-то детское питание, которрое им подходит, тоже не знаю названия, так как у меня кошачий молокозаменитель. Как приготовить смесь и как называется детское питание, можно прочитать на форуме "пёс и кот". Там люди с опытом, можно доверять. Кормить из пипетки или шприца без иголки, если не справляешься - на том же форуме есть рисунки как это делать и подробные
инструкции. Да, ещё, две вещи, которые ещё критичнее:
1. Если котята не с кошкой, посади их на грелу (обернув её полотенцем чтобы не обжечь) , и дай им одеяльце
2. Если котята не скошкой и им меньше 3 недель. Они не умеют сами писать и какать, для этого надо протирать их в нужных местах ваткой с тйплой водойъромашкой
Елена Буславская Коровье не давай!!!
Из пипетки
В любом супер маркете есть детская молочная смесь "Малютка" берите "1" Еденичку, и через пипетку. Когда хотела себе завести малыша котенка, посоветовали разводчики. И своих дочерей этой смесью кормила от рождения до 1,5 лет
у меня есть щенок я давала ему из пипетки :)
обычным коровьем молоком корми
Angela Bucataru
Нуууу ты дура, бегом в платную ...Представь это твои дети? Ну ты ппц - просто раздолбайка безответственная
Катерина Сушкина оптеки закрыты!!!!у нас нет круглосуточных оптек.