Домашние животные
Что делать если кошка унесла куда то своих котят на улице?
Родились котята под крышей. Мы не могли их вытащить, они были живые и кошка каждую минуту к ним ходила. Перед сильным ливнем она вытащила сначала одного и пошла за следующим. Мы поставили тазик с полотенцем и положили его туда. Через некоторое время прихожу, а тазик перевёрнутый и котёнка нет. Потом через некоторое время кошка вся мокрая приходит домой, но не полностью. Значит только что пришла из сухого места. Если что у нас двор большой, спрятать могла где угодно (
У мамы (частный сектор) два раза такое случалось (сейчас в положении опять ходит, ждем повторения). Первый раз не трогали. Родила в дровах, вывела во двор, когда подросли. И получили мы на выходе троих совершенно диких и каких-то больных на голову котят. Подойти к ним ближе 5 метров не возможно было, про словить вообще промолчу... Шипели, кидались, удирали с жутким ревом. Тяжело представить, но на них нашлись желающие (кошка очень красивая, чисто-бела, пушистая до невозможности, ну и дети классные были-персиковый, пепельный и белый, все пушистые). Отдельная история, как мама ("шоб вы понимали" 95 кг) бегала сайгаком за ними))))) Второй случай закончился не так хорошо. Чужой кошак залез в их лежбище пока кошка поесть выходила и передавил всех. Орала потом сильно. Резюмирую: если сможете найти и забрать-сделайте это, пока не поздно.
Спрятала в более укромное место по её мнению. Это может быть что угодно даже собачья будка. Если найдёте её "гнездо" не трогайте котят. Пусть сама с ними возиться.
Непонятен смысл их вытаскивать. Кошка, как понятно, на свободном содержании. Она мать, и сама знает, что делать. Выкормит до положенного срока, затем сами потихоньку и выйдут. Саму кошку нужно кастрить, если не хотите, чтоб история длилась до бесконечности.
это ее дети-не ваши=ее и забота.
Проследить за кошкой и не выпускать на улицу котят (если достанете). Или если вы живете в частном доме, лучше не трогать...
Не скажу. Вы их найдёте и утопите.