Домашние животные

Кошка кидается на своих котят

У кошки двое котят 4 месяца недавно стало на них бросаться и рычать
Почему она это делает?
Кошка уже выполнила свою миссию-она этих котят выкормила и вырастила. А теперь, как и положено в природе, демонстрирует им свою доминантность, прогоняет со своей территории. В дикой природе она бы попросту их оставила.
Валентина Черкасова
Лучший ответ
Потому что это уже не её котята. Это конкуренты, от которых надо избавляться. Вы чего добиваетесь, чтобы у вас был кошатник? Щас эти "милые котятки" быстренько оприходуют сестричек и мамку.
Janagul Totebaeva
потому что они давно выросли, кошка гонит их из гнезда и готовит место для следующих
4 месяца! Вы обалдели, это для нее потенциальные Соперники (Самки) и Еба.. и (самцы) Которые, за исключением доминируюещего кота, будут прыгать на (мать) Разделять однозначно
Намекает, что пора искать своё жильё.
J@di Kalimova
Потому что она не считает их своими котятами. Они для нее теперь потенциальные соперники и претенденты на ее территорию.
Алла Беда
У меня кошка до 7 месяцев кормила оставшегося котенка и не испытывала к нему ничего плохого. Но когда у нее так же были котята месяца 3-4 она была беременна и очень сильно реагировала на них .
Возможно ваша кошка беременна, это вполне возможно при хорошем питании, через месяц после родов .
Отпускает на взлослую жизнь
Пора уже отдать котят значит.
Юля Лаптева Всего было 6 котят 4 уже раздали 2 решили оставить
котята выросли, надо отдавать либо же у нее стресс из за котов в доме. До этого котов не было? она даже детей своих бросает не считает своими...