Инстинкт. Уничожают нежизнеспособное потомство. Природа запрограммировала таким котятам очень неприятный для мамы кошки писк, который является сигналом.
Такое редко бывает.
Домашние животные
Слышала, что кошки иногда едят своих котят. Почему?
Первый раз слышу. Вот плаценту едят. Сама видела.
Они едят больных и слабых. Это закон естественного отбора. Выживают сильнейшие.
Слабых и недоразвитых котят кошки душат (реже съедают) . Они чувствуют, что маленький не выживет
При определённых обстоятельствах и люди людей едят. А вообще то кошки убивают только больных котят, чтобы не мучились.
не только кошки.
так происходит естественный процесс отбора и селекции, в который человек не имеет права, по сути, вмешиваться.
Значит котенок слаб, не здоров или еще что.
Животные, в отличие от людей, не убивают из прихоти, а только имея на это причины.
Больных и тех кто еле дышит едят! Потому что выживает сильнейший! и кошка не будет тратить силу и энергию на выкармливание котят, которые через несколько дней умрут. Природа! и это нормально!
я тоже слышала о таком, кошка таким образом избавляется от больных котят, вконце концов она мать и знает кого есть
ну уж не знаю про каких монстров вы тут рассказываете. Моей кошке уже 8 лет. И она регулярно катится, а какая она чудная мать, я не перестовала удивляться
они едят только безнадежных
они их не едят а душат потому что либо гулять хочется либо прокормить не может либо больные котята
когда кошки боятся что с котятами что нибудь случится они сеьдают котёнка чтоб спасти его сама кошка думает что он опять родится он же у неё внутри в пузе
Настюша ;-)
сам то понял, что написал?