Домашние животные

Как сделать так что бы кошка не таскала своего котенка?? И почему она его постоянно прячет в разные места?

Она ищет более укромное место. Также это связано с блохами (их может и не быть, но инстинктивно кошка переносит котенка через какое-то время) . Дайте ей денек пожить с ним на новом месте, а потом можете возвращать на прежнее.
Вера Буякли
Лучший ответ
Алмагуль Ашимова Да уже в истереке на его под шкаф сейчас прячет а там вякой фигни хватает да и пыльно там как ее переубедить уже незнаю(((
да пусть таскает, все равно ее не переубедить у нее только инстинкты работают
поменьше беспокой кошку-она ребенка своего прячет от излишнего вашего внимания... если есть маленькие дети-запрети им подходить к кошке
А еще она не бегает с открытым ртом по комнате и не выглядит немного "не в себе"? ??Если так -то это может быть началом послеродовой горячки - эклампсии, сделайте ей 1 кубик кальция глюконат внутримышечно, завтра и послезавтра тоже. Должно все нормализоваться. И верните ее с котенком в гнездо .Но если будет совсем плохо себя чувствовать, судороги, помутнение сознания -вызывайте врача -она может погибнуть.
Алмагуль Ашимова да она родила уже 10 дней назад
Моя кошка полтора месяца прятала, а потом не стала. Так что это дело времени.
Galina Perunova
Она его прячет потому что чувствует что вы беспечно относитесь к ней и её ребёнку. У меня такого ни когда не было я просто взял кошку и котёнка занёс в дом и сказал ей что теперь ты можешь здесь сидеть раз у вас "Миледи" дети появились и всё нармолёк ...А вам совет относитесь к животным повнимательней....
Алмагуль Ашимова А вот как еще внимательней??? Пеленку я меняю каждый день!!! У нее пропало молоко теперь кормлю сама.. Лишний раз не заглядываю.. Ее кормлю на убой.. Что ей не хватает?
Она хочет его оградить от опасности) Думаю никак не оградить пока тот не вырастет
да просто не лезьте к ним и все
Правильно кошка заботится о безопасности котенка. Но опасность есть вы. Тоесть нужно не соваться к котятам в присутствии кошки да и в целом вообще. Как никак а присутствие человека они чуют просто отлично.