Домашние животные

Почему кошки едят своих котят?!

Y!
Yo! !
Это каннибализм. Кошка может съесть своих котят только в первый раз, а может и съедать каждый свой приплод. Лучше всего изолировать котят от такой матери и выкармливать их искуственно.
Галина Николаенко
Лучший ответ
Не вмешивайся в природу! Они лучше нас знают что им есть, когда и зачем...
Ужастиков насмотрелись?
Mirage Тиа
Кошки съедают котят которые не смогут выжить, типа природный отбор, лучше больше дать молока здоровым котятам
Естественный отбор.
Алла Хромых
У нас было, узнавал, в своё время, у ветеринара. ИНФЕКЦИЯ!!!! Чтоб не мучились....
Естественный отбор (сьеденные были недоразвиты)
Такое поведение некоторых несознательных кошек называется каннибализмом. Ученые говорят, что у некоторых мурок, родивших впервые, иногда нарушается материнский инстинкт. Это особенно часто бывает у кошек, которые живут группой (как в питомниках) .

Иногда кошка вместе с плацентой может случайно съесть котенка или нанести ему повреждения, перегрызая пуповину, особенно если у котенка имеется пупочная грыжа. А еще природа заставляет кошек съедать ослабленных котят или котят с пороками развития. Причем хозяева еще не могут разглядеть пороков, а кошке-маме уже все ясно.. .

Иногда нервная, агрессивная и защищающая котят мать может нанести им повреждения из чувства страха, ревности, беспокойства из-за повышенного шума и суеты вокруг. В общем, причин - множество.
Котенок видать больной родился. Или кошка голодная была!
**
**gauhar))** ******
Ну не знаю) Моя кошка оставила котят, было дело, тогда плохо дом отапливался и видимо она у меня прорстудилась, соски у нее набухли, как будто там комки были, так вот она родила, оставила котят я их пыталась выкормить но нефика, так и не выжили ( но это было давно. Но она их не ела.
Никогда такого не слышала! хомяки да едят. А кошки?? ? оО
Кошка родила вчера 6 котят, всех съела, родители сказали что просто уроды родились
Если кошки чувствуют опасность то кошки сами едят своих детенышей чтоб у них самих не стащили.
Они наверное сами с пороками развития эти кошки