Домашние животные

кот британец У него глаза светло желтые и у самого зрачка зеленые. Как убрать эту зелень. Коту два года. Ест только сухо

У него глаза светло желтые и у самого зрачка зеленые. Как убрать эту зелень. Коту два года. Ест только сухой корм Pro-Plan.
Zazёka Zarёka
Цвет глаз окончательно формируется к 1,5 годам. Зелень передается по насаледству, вполне возможно, что в предках у Вашего котика есть зеленоглазые. Родословная, к сожалению, не резиновая, и всех предков отследить не возможно. Вы можете спросить у заводчиков какие крови стоят за Вашим котиком.
Как не прискорбно, но для котов это дисквалификационный признак (с кошками проще, если она представляет плем. ценность, ей подбирают пару, чтоб у потомства скоррегировать цвет глаз) .
Еще - если Вы хотите использовать кота в разведении, он должен быть только шоу-класса (понятие брид относится только к кошкам! ) и принимать участие в выставках для подтверждения своей ценности. Если Ваш котик пэт - кастрируйте его (стоб не мучался гонами) и любите таким, каков он есть.

Какой окрас у котика?
Lydia Zimbelmann
Лучший ответ
Если не ушла зелень до года - уже никуда не денется. Ну снизят балы за цвет глаз...
Оксана О
это на шерсть кормом можно повлиять, на глаза - нет
У вашего британца цвет глаз светло желтый. А если вам "хочется убрать зелень зрачка", вы пытаетесь пойти против природы. Кошка, в отличии от человека, обладает отражающим слоем, расположенным за сетчаткой. Лучи света, попадая в глаз, отражаются от него. Поэтому, если в темноте луч света, например от фар, попадает кошке прямо в глаза, свет отражается и создается впечатление, что в темноте глаза светятся зеленым цветом.
??
???яно4Ка ???
Непонятно, причём здесь сухой корм? Думайте, если его кормить морковкой, то глаза оранжевые станут?
Kunduz Mustafina
Если кот не шоу класса, то и не переживайте))) ) Дома и с зелеными глазами будет любимый)) )
??? Зачем же убирать? Никак. У Вашего кота такой природный цвет глаз.
вставь контактные линзы)))))))