Домашние животные
моему коту 3 года ест нормально мясо не очень но худой (глистов нет)
Вы волнуетесь, что он худой? И напрасно. Лучше такой, чем слишком толстый (все, как у людей). Здоровее будет. Он живой, игривый? Значит, все в порядке.
А как вы определили, что глистов нет? Профилактику делали?
А чем конкретно кормите кота? человеческой едой (какой?) или кормами (какими?).
Чтобы понять, есть ли у кота проблемы, сделайте вот что:
1. запишитесь с котом на осмотр к ветеринару-хирургу, пусть врач кота ощупает полностью и осмотрит в целом состояние организма;
2. сдайте анализ крови кота на:
- общий клинический анализ
- биохимию крови
- наличие кошачьих вирусов (панлейкопения, кальцивироз, ринотрахеит и т. п.; иногда, оч. редко, даже панлейкопения может течь в медленной форме и приводить к истощению организма)
3. запишитесь на УЗИ брюшной полости кота, чтобы проверить:
- как работает его желудочно-кишечный тракт? нет ли у кота гастроэнтерита? достаточный ли у него тонус кишечника или слабый?
- нет ли там ЧАСТИЧНОЙ непроходимости (это когда полной закупорки нет, т. е. кот ест и какает, и вроде всё ОК, но просвет кишечника частично перекрыт инородным телом, усвояемость пищи снижается, постепенно накапливается отравление токсинами)?
Кота возите сейчас только на машине, в переноске/коробке с шерстяным пледом.
Потому что на городском транспорте ехать он замёрзнет, шуба домашних кошек не рассчитана на морозы, т. к. они всё время при +20 градусах дома живут;
кот может реально заболеть, побыв сейчас на улице всего 5 минут. Тем более тощий кот....
2. сдайте анализ крови кота на:
- общий клинический анализ
- биохимию крови
кота надеюсь не только мясом кормите? Еще и овощи с зерновыми в рацион входить обязательно должны... И мясо соответственно ошпаренное. А если профилактику от глистов делаете ежеквартально, то глистов не будет. А вот если не делаете-то 100% есть и у кота и у вас....
Не морочите себе и людям голову! Мне почти шестьдесят, а я худой и без глистов и ем - жена холодильник грозится на ключ закрывать. Конституция называется.
Нормальное мясо? Или дрянь вроде Вискас, Китекет?
у него конституция такая
А вопрос - то какой?
А ЗАЧЕМ ВАМ ТОЛСТЫЙ КОТ ??
Борщ пусть ест
молодой он еще потом зажиреет