Домашние животные

Как вы думаете щенок не слишком большой для 2-х мес.?

Здравствуйте!
У меня щенок нем. овчарки, через пару дней ему будет всего 2 месяца. . а он уже такой большой!

Он таким и должен быть?
Или я его хорошо кормила? :)
Уши встали в 1 мес. и 2,5 недели.

Это он в возрасте 1 мес. и 5 дней

А это он же сегодня.
Юля Жарко
Нормальный у вас щенок, и развит нормально :)
Только вот ушки еще могут упасть при смене зубов. . И, вам не кажется что очень рано вы его купили?
Хороший заводчик щенка раньше 2-2.5 месяцев не отдает.
Арина Коженьязова
Лучший ответ
Юля Жарко Спасибо за теплый отзыв! Я над ним целыми днями кручусь! Он у меня баловень судьбы можно сказать :)
Насчет ранней покупки - сама думала что крайний возраст это 1,5 мес, лучше 2.. но так сложилось, что могла забрать его только таким малышом.
А почему уши упадут? Это не страшно? И когда опять поднимутся потом?

Спасибо за внимание!
Поищите на породных сайтах таблицу соотношения возраста и размера щенков. Сравните своего и делайте выводы.
И что теперь? "слишком большой" - пошел вон, так, что ли?
Тут у нас уже был такой случай - безмозглые хозяева привели собаку на УСЫПЛЕНИЕ, потому что она в сколько-то там месяцев быда уже очень большой.. (((( ((((((
Наталья Занина
Юля Жарко Здрасьте!! Причем тут пошел вон?? В тексте был хоть один намек на это?? Да низачто на свете!! Сама в зуб дам тому кто при мне захочет сделать онное!!
Юля Жарко А вы ветеринар?
смотря сколько он в холке, какой вес. по фото маленький какой то
Мой больше был!
На фото моему 2 месяца и неделя
Юля Жарко ОГО!!! Вот это размерчик! )) Через недельку выложу фото каким мой будет.
А вырос он какого размера у вас?? Если тут ему 2 месяца с небольшим...
Хороший щеночек. На мой взгляд даже немножко мелковат. Ну после 3 месяцев он вообще будет расти ого-го с какой скоростью: в неделю будет прибавлять по 3-4 кг и так гдето до 5 месяцев
•°•akoni •°•
Нормально развитый щенок. Вы только не пугайтесь, я Вам по секрету скажу "он будет потом еще БОЛЬШЕ!!! "
какой же хорошенький не могу)))))
Ольга Дешкина
Растёт не по дням, а по часам.
нет, мой пес побольше был
Чтобы был точный ответ, нужно обратится к ветеринару.
Надежда Лаврова Не к ветеринару, а к кинологу! Ветеринар знает о стандартах пород очень приблизительно, это не его епархия.
вроде бы рост в норме.
у тебя чудесный щенок. он такой и должен быть я думаю то у меня кот только год а ты его видела так что у тебя нормальный здоровый щенок!
Это нормально потому что у вас НЕМЕЦКАЯ _О_В_Ч_А_Р_К_А_. А Овчарки Всегда большие!!!!