Домашние животные
Возможно ли,то,что моя 3-х летняя кошка подружится с 2-х месячным щенком?
Недавно купили щенка английского спаниеля,но в квартире уже была кошка,она всегда была не ласковой.Как только щенок вощел в квартиру,он побежал к ней,но кошка замахнулась на него,теперь держим их по раздельности,она еще родила недавно.Возможно ли,что хоть когда- нибудь их дружба?или хотя бы кошка будет относится к нему нейтрально?и как можно им помочь?
обязательно подружаццо) ) когда в мой дом попал мленький щенок, метис-овчарёныш, у нас уже был кот.... и поначалу кот ПОБАИВАЛСЯ щеночка, хоть и был побольше его ростом.... но потом они ТАК подружились.... кот вылизывал щеночку морду и уши, жалел, когда тому было больно, они играли и носились по дому, и еще гуляли вместе во дворе.. . тут уж пёс защищал своего ДРУГА от других котов и собак))) ) через несколько лет котика не стало (((( умер (((( но пёс до сих пор его помнит.... спросишь: где Шер-Хан? ? и псин сразу поворачивает голову к форточке, где любил сидеть наш котик)))))
меньше заморачивайтесь у нас две котоморды .была собака .но она умерла, недавно завели новую -неделя и все дружат .а прошлая котят воспитывала, попы им мыла .
Если котята при кошке, то щенок для нее опасность. Надо подождать и после котят все будет хорошо.
У кошки материнский инстикт. Мы принесли щенка 2,5 мес, а в доме 6 кошек было. Так как кошки у меня ооочень воспитанные то они принялись ее нянчить. Шарпеиха дрожала каждой складочкой, а если по дороге кто то проходил так падала на брюхо. Через 2 недели спали вместе, а теперь котята очень любят в межсезонье спать на собаках и вокруг. Щенок пропитается запахом вашей квартиры, кошка поймет что ему нет дела до ее котят. Хотя если уходите, закрывайте отдельно, желательно на замок, кошка может сильно поцарапать именно в ваше отсутсвие.
Конечно, подружатся. Куда ж им деваться! Но сами не лезьте. Потихоньку они найдут способ сосуществования. Щен, конечно, еще дуремар маленький. Но пару раз по морде лица получит - приставать не будет.
Моя коша также отреагировала на песу))) ) Сейчас они иногда махаются, но по дружески, месяц коша привыкала к новому жильцу, мы не держали их по раздельности, просто ругали кошу, если она кидалась на щенка с агрессией, теперь все в норме живут дружно) Главное, что бы она поняла, что он так же является членом семьи) Лучше не закрывайте его, а наблюдайте процесс адаптации, что бы коша щенку не побила сильно))))
кошка ревнует, а если еще и родила недавно, так это вообще, она ж своих деток защитить пытается, не понимает, что щенок безобиден.
подружиться они могут, но нужно чтобы кошке вы так же побольше внимания уделяли, а щенка ласкайте, когда она не видит.
Не факт, что подружатся. У моих двух кошек - скотиших и собачки - Русской псовой борзой - уже год вооруженный нейтралитет. Кошки в доме появились раньше, котят не было.
У меня тоже не подружились :( Уже полгода прошло, они до сих пор дерутся :(
я Вас очень хорошо пониаю, как вы переживаете! была в похожей ситуации, только у меня кот взрослый и тут принесли в дом маленького котенка! ой как он ее не любил - и бил и кусал! через месяц уже спали вместе! а сейчас кот сам к ней подходит и моет каждый сантиметр! так что не переживайте - нет разницы - кот или собака! сдружатся!