Домашние животные

Как помочь щенку привыкнуть к новым хозяевам, и к новому дому?

Мои дети купили себе собаку - 3-месячного щенка породы лайка. Ему трудно отвыкнуть от мамы, и еще 5 щенков, рожденных одновременно с ним. Когда он остается один - начинает выть. так громко, что слышно с улицы, хотя их квартира - на 12 этаже. Живет он у моих детей с неделю всего. Специалисты, если таковые присутствуют - может быть есть какие то хитрости в привыкании к новому дому, и отвыканию от собачьей семьи? поделитесь, пожалуйста:)
3 месячный щенок уже не по мамке и собратьям скучает ,
а скорее скучает от безделия, от отсутствия нагрузки как физической так и умственной
гулять, если уже привит и карантин пройден
оставлять игрушки, и играть со щенком самим ,
разучивать команды
перед уходом накормить и можно оставить погрызуху (кость большую ), которую щен не сможет разгрызть
Ольга Матяшина
Лучший ответ
1. Собаке, как и любому животному, нужен свой «угол», где она будет чувствовать себя в безопасности. Сразу определите, где у питомца будет свое место и по возможности наиболее комфортно его оборудуйте.
2. Щенку необходима будет отдельная посуда для еды и воды. Посуду для корма и еды стоит размещать в удалении от места, которое отведено для туалета, к правилам гигиены стоит приучать сразу.
3. Для собаки нужна своя еда, приготовленная специально для нее по сбалансированному рациону. Особенно это важно в щенячьем возрасте. И помните, что нельзя кормить питомца тем же, что едите сами - ряд продуктов, что мы употребляем, собакам противопоказан.
4. С первого же дня вам нужно будет строго определить место, где щенку можно справлять нужду. Лучше, если это место будет в достаточно уединенном месте. Там и разместите пеленку.
5. Игрушки (мячики, резиновые косточки и колечки, специальные канатики) очень важны для щенка - они помогают ему развиваться, уберегут ваши вещи от возможного погрызания, да и просто являются средством от скуки.
6. Лучше всего, как только вы взяли щенка, посетить с ним ветеринарного врача, чтобы он оценил общее состояние здоровья питомца и дал общие советы по уходу и кормлению.

Уход за щенком дело непростое, тем более если вы только что его взяли. Ему нужно много внимания и заботы. Имейте в виду, что, вероятнее всего, первую ночь (а, возможно, и несколько последующих) щенок будет скулить и вести себя беспокойно, ведь он находится на новом месте и впервые один, вдали от мамы, братьев и сестер. Щенка внезапное чрезмерное внимание может напугать, поэтому всем следует вести себя сдержанно и знакомиться постепенно. Если у вас есть дети, то объясните им, как правильно брать щенка на руки (осторожно, но надежно, двумя руками: одной — под передние лапы и грудь, другой — под попу и задние лапы) и как вести себя с ним (чрезмерно не беспокоить, в том числе когда он спит, а спать он будет много). Другим домашним животным в доме щенка «представить» стоит аккуратно и постепенно. Дайте им обнюхать друг друга, но внимательно следите за их поведением, чтобы избежать последствий возможной агрессии. Удачи!
Мила Николаева какие пелёнки? Вы о чём??? Не давайте ВРЕДНЫЕ советы!!!!
Если щенка оставляют дома на 8-9 часов, то ни чем.
Для чего интересно нужна лайка на 12 этаже..
Mina Tuleuova
Кристина Козловцева не оставляют. они оба работают по сменному графику, поэтому больше чем на 3-4 часа не оставляют. а для чего нужна лайка - и меня тоже забыли спросить:)
Здравствуйте) создайте комфортные условия для пребывания, вовремя вакцинируйте, играйте и выгуливайте питомца, чтобы ему не было скучно. Воспитание городской собаки
Он воет, потому что про вас вспоминает и ему страшно становится. Сломали психику щенку
Самый прикол в том, что к шлюхам и шмарам собаки не привыкают, они бегут с дома.