Домашние животные
Как кошке дать привыкнуть к новому дому?
Кошечку взяли себе, не даёт гладить пытается сгинаться, не играет вообще, а только ходит туда сюда и нюхает и всё, дали покушать и попить, я надеюсь не будет всю ночь бегать и мяукать?
Дайте кошке время, для каждого животного требуется разное количество времени для успешной адаптации к новому дому, кто-то привыкает за несколько дней, кто-то за несколько недель, а кто-то даже за несколько месяцев, все строго индивидуально. Будьте не слишком навязчивы, старайтесь не проявлять лишнюю заботу. Миски с едой, водой, лоток должны быть максимально комфортными в пользовании для питомца. Наполните окружающую среду различными игрушками, шуршалками, домиками и пр., чтобы создать безопасную атмосферу для животного. Можно воспользоваться успокоительным средствами на основе феромонов (можно приобрести в зоомагазине).
Не трогайте кошку пока. Пройдёт время, пообвыкнется.
Оставить ее в покое и не трогать
Не трогайте ее. Кормите, поите, меняйте лоток. А саму кошку - не трогайте. Если она куда-то забилась - то не пытайтесь ее вытащить (если она не застряла там конечно) - по возможности, еду давайте туда, где она сидит.
Со временем - она привыкнет и к дому, и к вам. А если трогать ее - гладить, вытаскивать из захоронок - то она это воспримет как агрессию, и у нее будет стресс. Так можно ей вообще сломать всю психику и сделать ее очень агрессивной.
Не менять его часто...
Пару дней ей дайте, привыкнет
Бракованная кошка вам попалась, советую сдать в приют
Здравствуйте) любые перемены для кошек могут вызвать стресс, она привыкает к новм хозяевам, к новому дому, ей нужно время для того, чтобы привыкнуть и адаптироваться к новым условиям, дайте ей время Методы коррекции стрессовых состояний и тревожности у кошек, взаимопонимание владельца и питомца
Когда я подобрала котёнка ( девочку) она мяукала целыми днями . Врач сказал, что у неё стресс потому что она попала в новый дом . Но спать одна она категорически отказывается, пыталась ее положить спать отдельно, но прослушав ее истошное мяу под дверью, не выдержала и забрала ее к себе в кровать . Так и спит она теперь только в кровати с людьми.
Не беспокоить кошку. Главное чтоб у нее было укромное местечко, где можно спрятаться и поспать, чистый туалет, свежая еда и вода, когтеточка, домик, возможность посмотреть в окно, полазить по шкафам. Лишний раз не трогать кошку. Она привыкнет и сама подойдёт.