Домашние животные
Через сколько котенок привыкнет к новому дому?
Дома у меня есть кролик и собака. Недавно я жутко захотела котенка. Мама сказала, что котенка надо брать либо из приюта, либо с рук. Но я насмотрелась кучу ужасных видео о бездомных животных. В итоге, взяла котенка с подвала. Ей месяца два. Сначала шугалась, спряталась, долго искали. Ночью уже спала со мной (взяла вчера). Утром удалось немного поиграть с ней, она даже мурчала. Но она всё равно какая-то грустная. И ещё, какой корм лучше для котят? И, ей ещё наверное нужны средства от блох и глистов?
Замени котику родителей) Много ласкай, угощай, играй, гладь. Не давай другим животным её обижать. А вот про корм... лучше корми мясом, натуральными кормами. Куриными сердечками, желудками. Только режь на маленькие кусочки! Иногда можешь и сухим но много сухого нельзя! Для здоровья можешь купить в зоомагазине витаминки для котят) Удачи)
грустная, потому что у нее стресс. дай ей время. а насчет блох и глистов: блох сама посмотри, а от глистов есть средства для котят.
не пускай котенка к собаке пока. пусть будут в разных комнатах, и нюхают друг друга из под двери. а то собака может и загрызть. учти это.
Нужны
месяцок может раньше
Полная адаптация наступит через месяц.
Кормов хватает в вет. магазинах,
там же полную консультацию
Кормов хватает в вет. магазинах,
там же полную консультацию
значит так.. если хотите чтобы кошка была домашней, при любом удобном случае берите на руки.. иначе время будет упущено и будет шугаться всех..
как только начнёт срать на кровать
Максимум 1 месяц, и она "ваша")))))) от глистов продаются средства в зоомагазинах, надо либо в еду добавлять, либо шприцем с водой (без иголки!!). От блох и прочих тварей подойдут капли на холку. Вообще идите в зоо магазин, вам все объяснят
У меня привык за 1 неделю!
В течении 2-3 недель нужно много внимания котенку, чтобы он привыкал и к вам, и к обстановке, т. к. у вас имеется собака. Вообще можно обычный тот же Whiskas или Kitekat, только для котят. Была бы породистой, там уже по породе подбирать, а так конечно же баловать мясом стоит иногда, рыбкой и более натуральным. Вам обязательно нужно к ветеринару сводить и проверить на глисты и блохи, они уже вам там сами посоветуют, что и как лучше для нее.))
через миллионы лет...