Домашние животные

Друзья подскажите пожалуйста как успокоить свою собаку которая сорвалась с цепи и никого не подпускет??? страшно очень!

страшно очень!
Видно очень она на ВАС обижена. Если собака на цепи к ней нужно относиться с пониманием, лаской отпускать на ночь охранять двор он же у ВАС загорожен, подходить во время кормления и разговаривать присутствовать когда она ест. Она не доверяет вам. Скорее всего били когда-то. ВЫ получили то что заслуживаете. Имея собаку нужно вести себя как человек разумный.
Евгения Чудесова
Лучший ответ
Такую невоспитанную и злобную собаку, как ваша, можно успокоить только выстрелом ампулой со снотворным. И пока не проснулась - опять пристегнуть цепь. Жалко вашу собаку, довели вы ее таким содержанием до полного сумасшествия.
Бедная собака.. Довели вы ее цепным содержанием.. Собака, если и содержится на цепи, то ее надо отпускать с нее каждые часов (максимум), а лучше-чаще. Или постоянно чтоб в вольере жила (при постоянных прогулках за пределами участка). Либо действуйте, как посоветовала Татьяна Ибрагимова, либо приманите ее чем-то вкусненьким
Ирина Захарова
если это хоз. двор, тогда его закрыть, чтобы животное не убежало и не обращать на собаку внимания.... дать ей самой успокоиться.. .
единственное условие - поставьте большую миску с чистой водой.... и немного лакомства... .
всё....
Не знаю, что у вас за собака.
У знакомой алабай. Частный дом. Цепь. Сорвался (подростки за забором дразнили, вот и не выдержала психика) . Больше своей хозяйки по весу на десяток кг точно. Либо стрелять из ружья, либо "ломать". Другого выхода не было, могли пострадать чужие люди в посёлке. Она его "сломала". Завалила на землю и держала его со всей силы до тех пор, пока не заскулил. Только потом заметила у себя разорванный бок и прокусанную руку.
Так что выбор за вами. Если даже хозяев не подпускает, то выхода только два: либо ломайте, либо пристрелите. У нас в области на днях такие вот сорвавшиеся "собачки" в очередной раз человека насмерть загрызли. Взрослого мужчину. В прошлый раз жертвой был 11-летний мальчик (в начале марта).
Успокаивать раньше надо было, теперь нужны другие меры.
Elena Marusenko
Накорми.
Странная ситуация, если к собаке хорошо относятся, то не станет она себя так вести с хозяевами.
Natasha Kim
Оденьтесь хорошенько и подумайте о других способах защиты (возможно бешенство) , чтоб не покусала, и не глядя на неё покажите ей невзначай что нибудь. Подумайте о способах её дальнейшей блокировки.
Julia Demidenko