Домашние животные

почему собака, которая сидит на цепи, добрая?

моя собака, которая сидит на цепи, очень добрая. на чужих никак не реагирует . придет чужой, она даже ухом не поведёт . у меня иногда складывается впечатление, что если воры залезут, то они не только пол дома вытащат, но и ее вместе с будкой захватят, а она даже не тявкнет
Своё место знает.
Майна Актив
Лучший ответ
Нина Но Смотря какая собака, не всякая на воров реагирует. Питбуль может вцепиться в вора и на нем и зависнуть, вплоть до того, что грудину вору выгрызет. Очень опасная собачка. А моя дворняжка, как соседа одного увидит, готова с цепи сорваться, а второго молча пропускает.
а что она должна делать?

владельцы посадили на цепь, ежедневных качественных прогулок за пределами огорода нет
дрессировки нет
соответствующей породы-нет
Ольга Коска
А где связь, между цепью и агрессией? Для того, чтобы собака охраняла дом, её этому нужно научить, а не тупо посадить на цепь. Максимум, что получается из цепных собак - глупые брехливые пустолайки.
Может, свою будку и защитит :) Остальное-то ей до фени, цепной бедолаге...
не дрессированная
Жизнь скотская, вот ей на Вас и на Ваше добро то бишь имущество глубоко насрать.
Если воры предложат лучшую жизнь без цепи, с общением, хорошим питанием и ежедневными прогулками конечно уйдет. Да что там. Уйдет просто за ласковое слово и кусок сыра.
Галина Бареева
А откуда ей знать то что она охранять что то должна, ее этому не учили, да и способностей может и не быть и по темпераменту не брехло, вот и сидит бедная, куда дется то, да и можно подумать что привязанная она вора остановит
Она скорее трусливая. А что вы хотели от дворняги на цепи? Что бы собака охраняла, нужно покупать служебника и ходить с ним к кинологу. Тогда будет охрана.
Какую вообще охрану вы ожидаете от собаки на цепи? Думаете вор испугается лая?
Алусик ********
Любовь Тихомирова она щенилась. я отдала одного щенка маме, другого сестре. они уже большие и оба сидят на цепи. и оба очень злые без дрессировки кинолога, даже я боюсь к ним подходить. и не дворняга, а овчарка
Может, у нее ключ есть и она по ночам гулять уходит?
)) Миску бы при похищении не забыла
привыкла значит
Вообще, на цепь сажают опасную собаку . За что вы её так? Что за жизнь у неё ? есть и спать ...
Если на цепи, какой смысл ей быть злой
Наташа Барнс
собаку нужно обязательно выгуливать, давать ей бегать, мышцы должны работать.
Может она глухая и слепая?))
Любовь Тихомирова нет. она совершенно здорова. на кошек и собак лает. когда внимания хочет или кушать тоже лает. когда родственники приходят, тоже лает. только с другой интонацией, как-то по-доброму, как-будто предупреждает, что они идут, а вот на посторонних никакой реакции. только, если ей доброе слово скажут, она может вильнуть хвостом