Домашние животные

Что делать со стаями собак в городе?

В нашем городе кто-то отравил десяток бродячих собак. Ходил и упорно разбрасывал отравленные котлеты. Что делать? Денег на стерилизацию собак ни у кого нет. На приют — тем более. Убивать — зверство... Где выход?
У нас во дворе такая же проблема, стая из 8 собак на людей на падают, детей кусают и никто ничего при этом поделать не может. Несколько раз подавали заявку на их отлов, но нам сообщили, что отлов и отстрел собак сейчас запрещен. А подкармливать бешеных собак тоже не выход из положения. В интернете недавно случай в новостях прочитала, что одна пожилая женщина вышла из дома, чтобы собак покормить, так одна собака на нее напала, всю покусала и глаз вырвала. Соседям удалось женщину от собак вырвать, в больнице ее конечно же вылечали, но глаз так и не удалось спасти. Вот до чего доводит любовь к бездомным собакам. И ни кому до этого дела нет никакого, наши чиновники даже ничего не предпринимают.
Г;
Гулдаурен ;;;;;;
19 755
Лучший ответ
Работайте с чиновниками своего города, предложите свои услуги по организации приюта и вет. центра.
_ Impudent. Angel _
_ Impudent. Angel _
61 238
Рост численности животных прямо пропорционален количеству доступной пищи. Все претензии предъявляйте сердобольным гражданам.. . Они нарушают ход естественного отбора.. . У собаки в городе (кроме человека? ) нет ЕСТЕСТВЕННЫХ врагов, которые бы помогали регулировать их численность.
ЮК
Юлия Крицкая
65 494
Убивать. Зверство-это кормить их, чтобы они плодили таких же, как и они сами. Не плодится та собака, которая занята выживанием. А котлетами могут отравится домашние собаки.
Все-таки искать деньги на стерилизацию. Это оптимальный способ регулирования их численности. ИМХО
Жалко, но надо усыплять. Ничего не поделаешь. Они в поисках пищи всегда будут рядом с человеком. (т. е. надеяться на то что убегут в лес и там будут жить-не надо)
пустить на шаурму, мясо то и жир очень полезные!
перевести их куда нить ввести новые налоги с работадателлей на содержание бродячих собак!
Приюты открывать! Через благотворительность!
Шаурму!!!!
JG
Jana Gorina
278