Домашние животные

Что делать :((( Вокруг моей собаки стаями собираются кабели....см.внутри

Ребята, помогите пожалуйста....Я где-то год назад завела себе собаку (сучку:))) Всё было ок! Но последние дни к ней стаями начали собираться кабели... Она за забором, но мелкие к ней всё таки пролазят! Отец их гоняет, злится, говорит что ей нужно какой-нибудь укол сделать, чтобы ни не собирались...Люди кто понимает что происходит, скажите: 1. Это временно? Если "да" то сколько это обычно длится? И про какой укол говорит отец? :((( И как от этих приставучих кабелей избавиться?
У вашей собаки течка! Это нормальное явление и длится в среднем 21 день. Суки обычно текут 2 раза в год, но бывают и исключения. Лучше изолируйте её на время. Ведь все-равно не уследите, раз она во дворе "за забором". А со временем стерилизуйте.
Маришка Костенкова
Лучший ответ
У неё наверное течка, вот они и собираются, собаку оградить,
купить в зоомагазине или в веаптеке спрей (спец. есть для этого дела) ,
чтоб заглушить запах, чтоб его кобели не чуяюли...
Текет она. Если нехотите щенков и таких зборищ два раза в год, стерилизуйте ее.
дейсвительно течка, и длится она будет примерно 21-28 дней, через 6 месяцев (2раза в год) всю собачью жизнь.. .
уколов ни каких нет и спреи не помогают ( проверено на своей суке) .
выход один : дождитесь когда течка закончится и стерелизуйте собаку, и ни каких проблем и вам спокойно и к собаке не пристают. , и щенков не нужных раздавать не придётся.
А Вы когда суку заводили, не знали, что рано или поздно они гуляют с кобелями, а после появляются щенки. Скоро щенята будут!
Началась течка.... К меся сейчас тоже самое.... Отгоняйте кабелей, а когда течка кончится (она длится недели две стерелизуйте собаку.... Во время течки собаку стерилизавть НЕЛЬЗЯ!!
ну вообще-то, когда кобели лезут к сучке, это значит у неё течка.
это временно.
а вместо укола - стерилизуйте её.
Лариса Семина
мда... завели собаку и не знаете что такое течка)) ахах
Chris Chery
у нее наверно течка ну это конечно временно! не переживайте =)
Olga Merulova
mozet u nejo te4ka?
Скорее всего у неё течка и длится она, по моему, месяц. Оберегайте от кобелей и позаделывайте дыры в заборе.
улол- только в голову такому советчику, простите)) ) конечно временно, но ежемесячно)))
я на 99% уверена что у собачки течка, когда она закончится кабели лазить будут намного меньше
у вашей собачке скорей всего течка, длится 21 день, когда пройдет все станет по прежнему
У нее течка! примерно месяц