Домашние животные

Есть вопрос про собаку - аллергия или что?.см внутри

ДА, скорее всего пищевая аллергия... Сейчас Роял у нас в России делают, стОит ли говорить, что он стал г....) )
Даймонд тоже не очень... .
Я своего аллергика кормлю "Eukanuba" ягненок с рисом. Всё ОК. Я довольна. Пёс здоров и в прекрасной форме.. .
Пробуйте, подбирайте, что из кормов подойдет Вашему пёсу... из суперпремиумов естессна)) )
Биохимию бы я на Вашем месте обязательно бы сделала)))
Eсей Зарина Баймановы
Лучший ответ
Нина Василенко Раньше он её не ел(эканубу). сейчас попробую ему опять дать её.А как на ваш взгляд корма хепи дог и наша марка? хочу попробовать их.Спасибо за отзов
алергия или воспалительный процесс.
Вполне может быть и аллергия, она иногда проявляется через какое-то время беспроблемного кормления сушкой. Да, посмотрите, может что-то схватил помимо корма, это может быть даже лакомство или добавки к рациону, которые вы сами дали.
Лилия Шабаева
Нина Василенко Мы ничего кроме фруктоф(яблоки виногдад) и сыра с молочкой последние пол года не даем вообще!!У него больше года назад была страшнейшая аллергия на курицу-соба лысая почти ходила-еле вылечили!!
у нашего азиата, когда взяли из питомника в 5 мес, была аллергия на сухой корм- шерсть в нескольких местах "очагами" редела и кожа шелушилась. Перевели на натур. корм, аллергий больше не было.
А у стаффа было похожее на вид явление, но не от еды, а был подкожный клещ. Определили после анализа (соскоб) , пролечили антибиотиками, все ок.
Яна Пилицина
дай супрастин и погляди
Нина Василенко Извините конечно но самолечением не хочу заниматься!Но за совет спасибо
Анюта Фридрих Если аллерген поступает в организм регулярно, то супрастин никакого эффекта не даст !
А может он что то помимо корма съел?
У меня так со стаффом (5 мес. ) было... Ребенок просто мандарину съел.
К ветеринару - это правильное решение.
Нина Василенко у него больше года назад была страшнейшая аллергия на курицу поэтому перевели на корм...а так он у нас жуткий привиреда - ест только сыр колбасу а из фруктов только яблоки и виногдад черный...ну а молочка само собой.
Да я тоже думаю аллергия, надо чем-нибудь типа ПРо-плана кормить для собак с чувствительным пищеварением. Анализы думаю надо сдавать обязательно, а вообще Вы вкусняши даете какие-нибудь? Сейчас ведь везде тит-бит.. говорят у многих собак на него аллергия, вот у нашего тоже была.
У моего пса аллергия, мы сдавали и биохимию и мочу еще. Потом лечили печень, сейчас на диете сидит. А началось все тоже с почесываний и облысения. Сухой корм сейчас вообще не даем, а раньше Роял Канином кормили. На молочку бывает реакция, только кефир и творог даем, а кашу только на воде варим и уже туда сырую телятину или говядину кладем. ну и овощи еще. Кровь сдавали несколько раз, смотрят, помогает ли лечение.
у нас такое было, алергия, на втамины D3, перистали давать всё нормализовалось. но к вету обязательно.