Домашние животные
ВОТ о КОШКАХ..говорят, что они "гуляют сами по себе...к хозяину не привыкают...как собаки!"..так почему же? (см.внутри)
....так почему же...вот такой случай..у моего ныне покойного батюшки..царство ему небесное..был кот, который у них с мачехой прожил до смерти папы моего..где-то леть пять....так вот мой отец его любил..баловал...на даче он у них гулял сколько хотел....и когда отец умер кот тот лег и отказался пить и кушать вообще...мачеха пыталась кормить его из пепетки...насильно..а он все равно ничего не пил и не ел....трт дня так пролежал ..протосковал и сдох....так почему же говорят..что КОШКИ САМИ ПО СЕБЕ? ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? Спасибо за ответы...
Независимый характер кошек не означает, что кошки используют людей в качестве перевалочного пункта.
Не надо некоторые слова так всерьез воспринимать.
У моего знакомого кот бегает за ним как собачёнка. Гулять с ним идёт, на улице за ним бегает, домой с ним заходит.
Дашута Мельник
значит они тоже разные:))..не все гуляют сами по себе...интересно это от хозяина как-то завист...как кот или кошка будет себя вести или от чего?:))
Раиса Бородина
моя такая же. всегда на поводке водили , а уже три дня ходим без него .бегает за детьми. и далеко не отходит. потому что знает что её любят
Сами по себе -в смысле сами выбирают, кого любить, кого порвать.. . А любовь и в животном мире, и в человеческом преданная возникает не так уж часто...
это поговорка взялась потому, что кошки одиночные существа, есть только прайд львов. А собаки это стайные животные. А так естественно кошки очень любят своих хозяев.
у нашей прабабушки (вернее это был кот прадедушки) после смерти деда кот 40 дней уходил на могилку (сам нашел, никто не верит, но кладбище в 2 км от дома-нашел, уж не знаю как), по вечерам приходил, ложился на опустевшую постель и плакал, слезы были, реально по морде текли. а потом ушел навсегда.
Ольга Стреж
вот это да! у меня аж мурашки побежали.умные они очень и чувствительные.
Дашута Мельник
...почему же..я очень даже верю...у меня правда не кот....собака была..Кнопочка звали....белая такая..с черным носом....мокрым вечно..так вот она ужасно меня в 18 лет ревновала к моему мужу...мы же с ней одни как бы жили у меня в комнате..а здесь "чужак" появился..так она его еще чувствовала ..когда он на станции метро Кутузовская появлялся и звонил мне из автомата..что приехал..а жо нашего дома тогда было минут 10 хотьбы...как моя собака ложилась и утыкалась носом в дверь я прекрасно понимала...что мой муж уже на Кутузовской..ни разу она не ошиблась:))..а ревновала так...что мне даже как-то стыдно было переде ней...что я замуж вышла...а она нет:))
кошка такое же преданное существо как и собака и дресировке поддаётся. нашу ни кто не тринеровал, сама вы творяет такое. когда муж ругает дочь за то что та загулялась, она начинает карабкаться по её штанам и мяукает, долазиет до рук и смотрит на мужа моего. тот ей в ответ говорит чтоб не заступалась, а она игриво мол отпусти она всё уже поняла только не кричи. вот такая заступница у нас.
кошки очень привязчивые! Вот моя, когда я с работы задерживаюсь или дома не ночую, есть отказывается.
Кошки, собаки, как люди с разным характером
мой кот в день своей смерти приснился мне маме и бабуле, проснулись а он умер. (не болел, просто от старости)
Дашута Мельник
моя собака мне тоже приснилась и порощалась перед своей смертью... это время я уехала со своим мужем...18 лет только поженились на юг ...утром просыпаюсь и говорю ему..что-то с моей собакой в Москве....точно уже знала..и так она на меня во сне смотрела....приехали через три дня..точно....был у нее сердечный приступ и сердце разорвалось врач сказал..умерла не дождалась меня..а как уехали на юг с мужем ..так мама уже потом говорила....чтобы меня не расстраивать на отдыхе...говорила, что моя собака легла под дверь и ждала...отказывалась кушать....так раз в день подходила и не хвостом не виляла так с поджатым и ходила....больше я животных таких не заводила - это большая отвественность....везде же с собой не возмешь...
Смотря как воспитать кота и кого он будет любить, а кому в семье будет позволять себя любить. Помню, где-то читала, что после землятресения люди, разбирающие завалы, на вторые сутки нашли живого грудного ребенка, рядом с ним в-плотную лежала кошка. Если бы она все время не находилась с ребненком, он бы погиб от переохлаждения, причем кошка даже вылизывала ему личико (в некоторых местах от шершавого кошачьего языка на нежной коже остались следы) . Чем руководствовалась кошка, не известно. Она ведь сама по себе не убежала (животные чувствуют катастрофы за некоторое время) . Я считаю, что психика животного до конца ещё не изучена. В большинстве случаев животные поступают намного благороднее, чем мы, люди.