Домашние животные

Гормональные препараты для кошек и собак за и против(см внутри)

подрабатывал вчера у ветеринара,принесли кошку с онкологией,кошка кастрированная,НО в первые месяцы ее жизни когда кошка текла ее кололи гормонами,в итоге рак молочной железы, суки и кошки так же болеют онкологией как рожавшие так и не рожавшие,но только если начинать давать таблетки или колоть гормональные уколы,самки заболевают чаще ,но и роды для здоровья это не панацея,самки как я писал выше может как рожавшие так и не рожавшие болеть онкологией-рак матки,рак молочных желез,а так же у кастрированных животных которые раньше применяли гормоны,так стоит ли давать гормоны?
гормональные препараты штука очень неоднозначная и опасная. польза их известна, но и известно количество различных побочных эфектов. причем побочка эта есть и у животных и у человеческих человеков, которые тоже сидят на гормонах. считаю гормональные препараты можно принимать только если альтернативы нет вообще никакой
Janara Junusova
Лучший ответ
Гормоны применять можно, но только тогда, когда в организме имеется их недостаток в связи с каким-либо заболеванием и другой альтернативы нет. Пичкать животное ударными дозами гормонов в целях создать себе спокойную жизнь - недопустимо. Тем более, что онкология после этого появляется в 90% случаев. Гораздо лучше заранее сделать животному малотравматичную операцию по удалению яичников, чем потом спасать собаку или кошку с помощью очень сложной и травматичной операции по удалению опухоли и метастазов.
Если только для того, что бы основной инстинкт не мешал хозяину жить, то нет, нельзя. По назначению врача, для лечения - можно.
Татьяна Картунова вот рвач и назначил этой кошке в итоге...
нельзя конечно.... я за кастрацию до года, то есть молодых животных. и вообще за!
Конечно НЕТ!
Нужно ВОВРЕМЯ кастрировать животных и не будет (риск уменьшится на 90%, на большее никто не застрахован) никаких проблем!
Юлия Федчун
У меня кошка 2 недели текла неделю отдыхала и так на протяжении 3 месяцев, потом мы её повязали. и через пол года опять такое же всё началось, знакомая заводчица курилов, дала нам таблетки они немецкие, щас названия не помню, но если надо позвоню спрошу. Давали 2 месяца курс. Потом у кошки всё восстановилось и она не так часто стала течь... тьфу тьфу тьфу онкологии никакой не было. Щас она довольный кастрат_))))
Татьяна Картунова ты читай по внимательней что я написал
Риск заболевания одинаковый, что в первом, что во втором случае. Так что Ваш вопрос - риторический. Считаете что надо - давайте.
...lady Ice...
Татьяна Картунова а почему у вас сразу возникло желание что это я давать собрался гормоны?