Домашние животные
Я не давно задавала вопрос про собак которых выгуливают на стадионе, в то время когда я бегаю, хотела бы еще спросить...
Вчера на меня бросилась собака с которой был мужик, пришла его знакомая, на меня опять бросилась собака уже его знакомой, я наорала мол стадион не место для выгула собак, они ушли. Сегодня утром бабы с собакой нет, но мужик ходит как ни в чем не бывало. Мне тут говорили про какие то штрафы за такой выгул лишь бы где, можно поподробней что бы мне было что ему предъявлять. Заранее спасибо.
намордник и поводок, обязательное правило и отмазки типа собачка по-гулять (по-бегать) хочет не катят. вообщем проблема очень тяжкая, менты -"забьют болт" пока вас не покусают ((((по-пробуйте припугнуть типа, -ещё раз гавкнет и я ставлю магарыч друзьям которые её застрелят. можно собаку самой немного "раздуплить",купите газовый балончик и напшикайте ей всю рожу, она вас потом будет бояться. Удачи.
Наталья Синицина
Если кто-то застрелит собаку, то хозяин может подать в суд за порчу имущества вообще-то. Если кто-то пальцем тронет мою собаку сама застрелю кого угодно.
специальных мест для выгула нет ( это вопрос к муниципалитету), но никто не отменял поводки!!!!
Штрафы берут за выгул собак в неположенном месте. Все это правильно. Надо выгуливать на специально оборудованных площадках для выгула, но где они эти площадки? Где нам гулять с бедными животными. Не подскажите.
Liraril
Вам не подскажу, но у нас кроме стадиона есть и вольер и скверы, и очень много мест где нет людей и одна трава....
Маргарита Медведева
Если у вас есть машина, то гараж вы строите на свои деньги. Если есть собака - тоже имущество, то площадки должен строить муниципалитет? Объединитесь в общество, возьмите в аренду участок, обустройте... На всё надо деньги. Дешевле гадить там, где удобно ходить хозяевам.
по поводу выгула.. . по идее должны быть специально отведенные места.. . а вот то, что собака в общественном месте должна быть на поводке и в наморднике это зацепка Вам для заявы. Хорошо, если будут еще желающие подписаться под заявой.. . Можно даже попытаться моральный сбить.. . типа ооочень испугались, теперь не можете спать ночами и т. п.
я с собакой гуляю на стадион, гуляла и буду гулять! Пока не построят спец площакди для выгула собак. в парках полно табличек, запрещающих выгул собак. в гаражи гулять я не пойду, я боюсь. А бегать.... бегать можно и в спортзале на беговой дорожке как вариант.
Liraril
А собака гулять свободно может и на поводке, сейчас к счастью есть длинные поводки, у меня тоже есть собака, но я не позволяю себе гулять с ней по стадиону где бегают люди, или где играют мальчишки в футбол а повсюду собачьи кучи.
А ты не задумывалась ПОЧЕМУ ВСЕ собаки на тебя кидаются????
Ксения Романова
Точно! и у меня сразу же эта мысль возникла,как странно - здоровенный стадион и все псы бросаются только на одну бедную девушку???
На меня никогда не кидаются собаки!!!
У нас и бегуны и собачники в одном месте гуляют, так как другого места нет.
Ничаво как то терпим друг друга. Стараемся друг друга обходить вот и всё.