Домашние животные

вопрос про собаку, которая гадит!

у меня карликовая собака, 7 месяцев, но гадит дома. Кобель, еще и иногда метит! Ужас какой-то!

1 вопрос: есть ли какие-то хитрости, чтоб отучить гадить в квартире?
2 вопрос: вот он нассыт, я позже замечу, подтащу его к луже с словами "ты что наделал?? ",но не бью, не ору и все такое, а он так виновато назад пятиться и голову вниз и убегает в итоге. Это что значит? Что он осознает, то что нагадил? Или он просто в шоке? Ведь говорят, что если собаку ткнуть носом поздно в лужу, он уже ни чего не понимает.
короче сто скажете? я в шоке (замучилась уже (
я тоже слышала, что "потом" уже поздно. и уж конечно собака не жалеет о содеянном. я своего пса, т. к. взяла в его 3 месяца, опоздала приучить терпеть и нагоняла упущенное потом. около 15-ти раз в день начала выводить его на улицу (мне позволяет это делать мой образ жизни) говоря ему под деревом "браво", а на балконе не перестала ругать. могу сказать, что он почти "вкурил"- терпит долго и умеет проситься.
Удачи и терпения!!
Лилия Ахметгалеева
Лучший ответ
Если с кобелём не гулять, то он будет метить дома. Если хотите отучить его от этого дела, застукайте на месте преступления и отругайте как следует, потрепите за шкирку, порычите ему в морду, но если у него не будет возможности реализовывать на улице свои кобелиные потребности, то никакое наказание не поможет.
Diana Diana
1. Есть. Обратитесь к кинологу. Он выяснит причину и найдет методы устранения. Могу нашего посоветовать.
2. Виновато пятится, потому что вы недовольны. Налейте просто воды и отругайте его, словно это его лужа. Реакция собаки будет та же. ЗА ЛУЖИ РУГАТЬ БЕСПОЛЕЗНО, ругают тогда, когда гадит при вас.
Чтоб не мучиться, нужно 3 раза гулять с такой молодой собакой и еще 3-4 раза выводить в туалет. Если нет столько времени, то пеленка. Терпеть молодой собаке нельзя.
Эля Лукоянова
Нет, не осознает, потому что наказание идет после проступка, а надо во время.
А вы вообще с ним гуляете?
... Мадинка...
Кастрация решит проблемы с метками.
Irina Nesterova