Домашние животные

существуют домашние собаки,которые незалазят на диван в отсутствие своего хозяина?

По моему нет, если конечно не перекрывать доступ к дивану. Они все по природе своей любопытны. Да и вообще запретный плод сладок не только для людей.
У нас был алабай и никогда не лазил, а вот уехали с мужем не 2 дня оставили его с мамой так он чуть что на диван лез независимо один он или нет. По приезду все прекратилось.
Хотя больше чем уверенна даже самые воспитанные собаки залазят таки на диван и мои не исключение))) )
Людвика Кутафина
Лучший ответ
Есть. Билась месяца два, зато теперь уверена на 100%.
**
***** *****
У меня все собаки (немецкие овчарки) , которые были не лезут на диван. Точнее, лезут не в моё отсутствие, а в моем присутствии очень-очень редко, а перед этим разрешение спрашивают, либо когда сама позову. Им на диване жарко и тесно, они предпочитают на кафельном полу лежать...
да которых закрывают в кладовках или на балконе
Науке такие собаки неизвестны
Лена Широкорад
те которые во дворе живут
существуют) ) называются воспитанные собаки или собаки в коридоре, где нет кроватей)
существуют не породы а воспитаные собаки!!!!
Что то очень сомневаюсь все они очень любят повалятся на постельки пока никого нет дома-похозяйничать так сказать
Ой да лаааадно... все собаки на диван лезут.
Женя
нет таких собак нет
Мои не спят ни на диванах, ни на кроватях. Раньше был пес ему разрешалось, на диванчике, но он был патологический чистюля. Нынешние мои аккуратностью сильно-то не блешут. Поэтому запрешено. Проверялось все не раз, не лазают куда нельзя
Татьяна Ш
существует такая дрессировка или клетка для животных или вольерчик в доме!
неа
Существуют канешно. Не все собаки однаковые характером.. . :-), а у вас такая проблемка что как вы уходите он на диван залазит?
Конечно да существуют например моя надо с дества приучить к хорошим монерам
Кошки не лезут - знают что им за это потом будет, а у собаки - своё личное кресло, её это вполне устраивает, и на диван она даже не покушается.