Домашние животные
Как научить собаку (не чистокровная овчарка) не прыгать на своего хозяина?
посмотрите "Переводчик с собачьего", там почти в каждой серии такая проблема, там всё понятно и доступно объясняют.
Подставляете согнутую ногу в колене в момент прыжка, собака ударяется грудью. Команду перед этим не забудте дать типа "нельзя",несколько раз и будет реагировать на команду
Странно что не получается мой дог быстро понял)))
просто отварачивайтесь в этот момент и говорите нельзя, можно еще команду сидеть говорить (со временем перестанет) но иногда все же может скакнуть))))
Она так выражает радость. А отучать методом "фу", отходить в сторону.
Насчет "по морде". Псина радуется - хозяин пришел - а ей в морду. Не надо. Словом нужно.
она слишком жизнерадостна! по описаниям у вас кобель, радуйтесь, хороший темперамент у собаки!
Я свою немку отучала так..., когда собака прыгала, наступала ей на заднюю лапу...
Когда она на Вас прыгает, наступайте ей на задние лапы и говорите "Фу". Немножко жестоко, но действенно.
Я свою отучала.. присаживаясь, что бы быть с ней *нос к носу*)) Вычитала в немецкой книге по дрессировке, мне помогло) ) А то она от радости с ног сбивала)
Прививки
Нужно её либо дрессировать ( это сложно! ) А можно нанять дрессировщика, пусть научит собачку всяким приёмам думаю будет не дорого примерно 300-400 руб за одно занятие...
давай ей по морде
Ну мы отучили своего способом ноги когда прыгает и команду надо говорить там "нельзя" , "фу"
Когда она это делает строго говорите "Фу! "