Домашние животные
Как научить собаку не скулить и не лаять в отсутствии хозяев
Только кляп!
Включите ей "Дом-2"!
Брать ее с собой
Здесь два варианта. Первый - купить электрошок-антилай, так сделали мои знакомые. И второй - на самом деле оставлять собаке вкусные и интересные вещи, например, крупные говяжьи кости, купленные в зоомагазинах специальные лакомства, требующие долгой возни. Мой доберман с удовольсвтием "убивал" обычные бутылки и-под минералки.
хрен научишь... Она (соба) всё равно будет орать...
Да нам газетка тоже помогла и не только от скуления!
У нас наверху постоянно воет спаниэль. Просто житья нет. Приходится уходить из квартиры. Разговор с хозяевами собаки никчему, кроме неприязни, не приводит.
Моя собака очень ко мне привязана. Она без меня не ест. Выучили команду "Жди" Это значит, что как только я приду, я ее поцелую, приласкаю, поведу гулять, покормлю. И еще, у нее есть возможность запрыгнуть и сидеть на окне.
сделайте ей палочки деревянные, чтобы грызла. оставляйте силиконовые игрушки, лучше с пищалками ил с погремушками. резиновые не берите, они их быстро разгрызают. оставляейте хорошо еды и водички. Чтобы животному было чем себя занять
никак, сама отучится со временем. А, может, и постоянно будет выть. у нас у соседей собака такса была, так она в течении 10 лет выла.
не сотавляйте надолго одну, выгуливайте как следует перед уходом и оставляйте игрушки или вкусняшки что бы грызла!
у меня такая же проблема... смотря на что он/она реагирует... если на соседей, то в комнату подальше
дайте косточку и игрушки, включите радио или телевизор. Так собачка не будет скучать. Я включаю телевизор.
Знакомые оставляли ей много вкусной еды. Она ела и спала. До этого вой стоял по всей округе.
у свёкра была лайка выла на балконе постояно кроменочи из вредности лупили ремнём по очереди все безполезно вредина потом в комнате закрывали видно характер.
попробуйте хорошенько выгулить, чтоб после спала
просто покажите собе, что вам это не нравится) и показывайте настойчиво)
Похожие вопросы
- Собака воет и лает, в отсутствии хозяев
- Как научить собаку не скулить
- Кто знает как отучить собаку лаять в отсутствии хозяев дома? Соседи очень злобные, могут отравить пса!!!
- Как отучить 7-летнего ризена лаять в отсутствии хозяев? Он обижается,когда мы уходим и беспрерывно лает...
- Как научить собаку гулять без поводка? Чтобы ходила рядом с хозяином
- Как отучить собаку залазить и спать на диване, в отсутствии хозяина?
- Какие породы собак НЕ разносят квартиру по кусочкам в отсутствии хозяев? Я понимаю, что все зависит от воспитания и т.д.
- Как научить собаку (не чистокровная овчарка) не прыгать на своего хозяина?
- Как отучить собаку лаять и скулить в отсутствии хозяев? Мы живем в обычной многоэтажке, конечно это не нравиться соседям
- А все собаки в квартире в отсутствие хозяина лают как ненормальные? Как можно научить собаку вести себя спокойно,