Домашние животные

Как отучить 7-летнего ризена лаять в отсутствии хозяев? Он обижается,когда мы уходим и беспрерывно лает...

Заведите котенка или щенка, он будет с ним играть и ему не будет скучно. У нас была такая же проблема с таксами, так мы для мальчика 5 лет купили щенка 7 месяцев, вырастили, а потом еще на щенках зарабатывали. Они оказались с отличной родословной, да еще и охотники прекрасные. Сейчас кобель уже умер, ему было 10 лет....
Наталья Бажина
Лучший ответ
Анна Балахнина хорошая идея! надо подумать...хотя в масштабах моей квартиры 2 ризена - это уже слишком:))
Тут только один совет: уходя надеваете современный ошейник АНТИ ЛАЙ. Зная ризенов, чтобы ваша квартира не была ввергнута собакой в ХПАОС, на неделю отдаёте его в передержку в зоогостиницу. С обязательным применением АНТИ ЛАЯ. Думаю, что взрослому псу хватит недели в зоогостинице и 3-х-5 ти дней. дней дома. Дальнейшее применение анти лая будет просто ненужным. Удачи.
Анна Балахнина а где его можно купить?
Оставляйте включенным радио, это его будет отвлекать.
Скорей всего раньше всегда кто-то был дома. А сейчас что-то поменялось У нас так тоже было. Ничем и никак мы не могли остановить это нытье и лай. Приходилось бабушку или еще кого-то выписывать -сидеть с собакой.
А анти лай это г. полное.
Инна Захарова
уже позно !!!попробуйте на прогулке дать много нагрузок может устанет и спать будет когда вы уйдете
Светлана )))***)))
Анна Балахнина да вот и я думаю,что поздно, но знакомые сказали, что отучили с помощью,пардон, дубины-за каждый тявк по хребту.Я так не могу.
намордник - и все ваши вопросы не к чему !
попробуйте поводить его на площадку, хотя странно, а до этого он 7 лет не обижался на вас?)))))))))
Азиза Азиза
Посмотрите канал Энимал Плэнит